Прочие дела домашние

как вы думаете-удобряют ли плантации бананов? которые нам везут?

Не удобряют.
Юличка Маханова
Лучший ответ
конечно, в туалет-то местные под пальму ходят...
Удобряют... Теми, кто задаст тут самый глупый вопрос.
Туалетов в Африке нет--вот этим и удобряют
Сая Матай
Я абсолютно точно знаю, что есть бананы кормовые. А есть и нормальные...
Лилия Ахметянова Нихрена вы в этой жизни не знаете, тем более живого банана в жизни не видели. Нет в природе кормовых бананов.
Тем же, что и у нас плантации картошки и прочих поедаемых Вами же овощей и фруктов- животным навозом и химией. Правда, насчет химии - маловероятно, прощзе выбрать более отзывчивую землю, чем тратиться на доп. удобрения.
Еще как!!!!
Недавно читала статью про сильно распространенный рак простаты у наслеления, живущего рядом с банановыми плантациями из-за этих удобрений.
Наталья Тимохина ну у женщин то простаты нет... так что расслабься)))
неграми удобряют)
Главное, не знатьЧЕМ
Бананы являются источником калия, но в них аккумулируется огромное количество нитратов. Подумайте, нужны ли они нашему организму? Ведь их можно заменить российскими овощами.

Плантации где растут бананы.

Обычно хозяйства в Латинской, где выращивают бананы, представляют из себя большие монокультурные плантации. Они требуют большого вложения средств в строительство дорог, оросительных каналов, коммуникации. На современных банановых плантациях используется большое количество удобрений, что позволяет получать с 1 гектара урожай бананов до 80 тонн.

Где растут бананы.
Эквадор, Колумбия и Перу - являются единственными странами Латинской Америки, где наряду с крупными фермерами, существуют и несколько тысяч мелких хозяйств, занимающихся выращиванием бананов. Они играют важную роль в экспорте бананов и выполняют функцию буфера: крупные экспортеры скупают продукцию мелких плантаций когда спрос на бананы высок.

Условия работы на банановых плантациях очень скудны в плане оплаты труда и социальных условий, использование большого количества химикатов пагубно сказывается на здоровье рабочих и на окружающей среде

P.S.Самыми богатыми источниками калия являются культурные растения: свежие фрукты, свежие овощи, проросшее зерно, бобовые и не дробленое зерно... Основные источники калия: шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук,.