Прочие дела домашние
Как воспылать чувствами к тому, кто стал привычен до раздражения или как полюбить собственного мужа?

Возможно, некоторые супруги стали пленниками брака без любви, оставаясь вместе, они едва удерживаются на плаву. Но ваша цель — счастливый брак, а не просто мирное сосуществование.
Если вы хотите возродить любовь в семье, то исключите такие угрозы из своих разговоров. Например, в разгар спора некоторые мужья и жены бросаются такими фразами: «Я ухожу от тебя! » или «Я найду того, кто будет ценить меня! » Даже если за такими заявлениями ничего не стоит, они подрывают уверенность в преданности, поскольку намекают, что дверь всегда открыта и что всегда можно уйти. Стали бы вы отделывать квартиру, зная, что в любой день можете уехать из нее? Тогда зачем же ожидать, что ваш супруг будет стараться сохранить брак, который не обещает быть долгим? Решительно настройтесь искать решение.
Может быть, вам кажется, что брак держится лишь на чувстве долга. Даже если это и так, не отчаивайтесь. Любовь можно возродить. Как?
Полная статья большая, сброшу на почту.
1)надо правильно задать вопрос"не полюбить",а воспылать той африканской страстью. что была"
2)никак.
на время разъехаться и окружить себя другой обстановкой
Найти в нем что-то, достойное уважения, восхищения и любви. Или вспомнить, что Вы видели в нем такого особенного, когда познакомились. Можно срежессировать знакомство с собственным мужем, свидание даже с ним по договоренности устроить. Чтобы всё получилось спонтанно, можно прибегнуть к помощи друзей. Ещё можно сменить обстановку и отправиться путешествовать. Если не возненавидите друг друга, то точно заново полюбите.
отдохните друг от друга какое-то время, если сильно соскучитесь, значит, еще не все потеряно. А если нет - то зачем продолжать это существование, а не жизнь..