Прочие дела домашние

Почему, если происходит насилие, звучит фраза :Она сама спровоцировала

Вот вспомните себя в юном возрасте, ведь наверняка и мини кршечные носили, и каблуки. Я вот носила. Но при этом у меня не было мысли, чтоб меня кто-то поймал и изнасиловал. Мне просто казалось, что такая одежда красива. Одевая мини, я например, мечтала о принце, а не о насилии каком-то.
Сейчас смотрю и по телику, и в инете случаи всякие, если что произошло, обязательно кто-то пишет, мол сама спровоцировала.
Вопрос не обо мне, если кто-то вдруг так подумает :)
Aijan Sakanova
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... "
Наталья Голешова
Лучший ответ
Aijan Sakanova В самую точку.
Сейчас все равно сформировано в умах как в женских так и мужских представления о манере поведения.
С тремя подвыпившими мужчинами будучи самой не в трезвом виде на квартиру пойдет та которая по моим представлениям - готова к разовому сексу в первый же день знакомства. И мужской пол в большинстве своем считает также.
На мой взгляд - это провокация.
Не оправдываю тех кто насиловал ни в коем разе.
глупо оправдывать маньяка Или Педофила !!!
у этих Людей с Головой серьезные проблемы, как я вам написала уже раннее!
они виноваты в том что они делают и совершают!
я бы их И Звания людей то Решила !!!
Мой жизненный опыт.
На одну девушку - все парни будут кидаться.. .
А другая будет всю жизнь ходить, и знать не знать, что ЭТО.. .
Поэтому вывод:
От личности человека действительно многое зависит. Пусть даже неосознанно...
Внешний вид+ поведение могут спровоцировать маньяка на какие-либо действия. Да, ещё судьба.
Конечно, кто-то и не встретит за всю жизнь такого ужаса, а кто-то.... попадётся на пути такого отморозка.
В одежде уж точно нет никакой провокации. Вот и здесь их нашлось немало.. , мужской пол про провокации рассуждать любит. Тормоза слабые, да и забывают наверно что не в диком лесу живут, а в обществе, цивилизованными при этом себя считают.. А пиписькой своей управлять так и не научились ((
в юном возрасте никто не думает ни о разнице в психологии, ни о том что у многих народов и раньше и сейчас женщину закрывают. просто носят то что и все вокруг, а все призывы родителей воспринимают как ворчание стариков
Алина Фомина
в мини-юбке можно по-разному ходить, иногда идут ну ляди лядями, что действительно провоцируют...
Юлия Дёмина
Aijan Sakanova Трямки :)
Вижу девушек в мини, да красиво, да привлекательно. но мысли о насилии не возникают. Всякие извращенцы-насильники - больные люди.
Больше меня волнует вопрос, что если девушка изнасилует парня (большая редкость, но все же) , то ей ничего не будет. ВООБЩЕ НИЧЕГО
Всегда найдется кто то кто подберет слова, что бы оправдать преступление. Только когда это не касается его самого или его близких.

Если человек нормальный, так ты хоть голая иди и на шею ему бросайся, у него есть "стоп" в голове.
Потому что помимо мини-юбок есть еще и развратное поведение. В 90% случаев юные девицы идут на "изнасилование" абсолютно осознавая, что будет. А потом сцут компотом перед родителями "ойойой, изнасиловали".
Елена Полинова
гуляла с собакой наблюдала картину. идет сикараха лет 15 от роду, юбка еле трусы закрывает и лезет наверх, шлепки на каблучке. прочесала мимо поддатых парней, одергивая юбку, те естественно пошли за ней. думаю что то говорили, потому что она пугливо оборачивалась. поманить из пиздой она смогла, а убежать в шлепках уже не сможет. вот это и есть сама спровоцировала. а именно жертв насилия очень мало.
Евгения Шиндякова И это оправдание для тех парней?
Елена Ганина А Вы идиотина со своей псиной только обсуждать и мастер
Мама в детстве не учила, лишний раз не маячить, скажем, деньгами? Тот же принцип.
мало ли кто что сказал

а некоторые и в мини желания не вызывают
Kseniya Gerasimenko
А ты думаешь принц не захочет вдуть? так уж природой заложено, что когда у обезьян вытягиваются лапки- они готовы к спариванию... тоже самое и у женских особей. Но, одевая юбки и каблуки вы в силу строения своего мозга, просто не понимаете что можете провоцировать... Так что тут 50/50.
Анна Куренкова
Aijan Sakanova Ну как можно спровоцировать на насилие нормального человека? Как можно спровоцировать на убийство нормлаьного человека?
В общем так: есть сексуальные маньяки, это обычно люди с комплексами, проблемами из детства и прочей лабудой. Так вот они обычно выбирают жертву послабее, чтобы давлеть над ней, очень часто их жертвами становятся как раз-таки серые мышки. Поэтому тут фраза "спровоцировать" вряд ли актуальна, у таких маньяков свои заморочки и их вполне может возбуждать женщина в черном балахоне.
Еще один вариант сексуального изнасилования: пьяная компания парней, один лидер, увидел девку в мини, всех подбил на "дело", догнали ее и изнасиловали по очереди. Здесь в принципе да, актуально считать, что девушка сама спровоцировала.
S. S
Сложный вопрос. И много деталей нужно учесть. Например пошла одна ночью в мини по тихому переулку, то что тут удивляться? ! Это ожидаемо.
А чаще бывает средь бела дня в кустах - вот это ужас. Не дай бог это пережить. И за такое расстрел должен быть.
у меня есть знакомая, сейчас этакая мать семейства, так ее в молодости все насиловали... а меня нет, вести себя не умеет человек, и она уж точно сама провоцировала, а недавно убили двух девочек, так какого они в 11 вечера куда то пошли, у матери мозг где был? есть стечение обстоятельств, а есть действительно провокация,
Laila Smailova
Aijan Sakanova Я говорю не о поведении,а об одежде,на которую часто списывают "провокацию"
а если я возьму пистолет и буду бегать по улице и при этом в меня начнет стрелять полиция - это тоже не я спровоцировал? я ведь думал о том что ходить по улице с пистолетом это круто и красиво, мечтал о принцессе, что она оценит мой ствол, а меня скрутили.. . сам мол спровоцировал.
Aijan Sakanova Вы бред пишите. Ночить оружие это противозаконно, а носить мини- нет.
Евгения Шиндякова У адекватного человека при девушке идущей в мини мысль о насилии не закрадется. А преступник и за паранджой свое увидит.
Надежда Горшкова а если у меня есть разрешение на пистолет?