перед его друзьями свою болезнь, не позволяющую пить спиртное и есть недиетические блюда? Пусть он развлечется, а сор из избы лучше не выносить? Препараты принимаемые со спиртным несовместимы. Да и 4-летнему ребенку на вечерних гулянках взрослых не место.
Мужа обижать не хочется, нол и ставить в неловкое положение тоже не хочется. Его родные и друзья о моей болезни не знают. Сестра может догадываться, но не до конца.
Прочие дела домашние
Вы бы отправили мужа в гости к его друзьям одного, а сами остались с ребенокм, есои вам не хочется афишировать
мужа бы отпустила.. . да он один не ходит никуда без нас с дочей. . только на рабочие корпоративы... впрочем, я бы пошла.. . несмотря на болезнь.. . от спиртного можно всегда отказаться, сославшись на жару и головную боль.. . на столе всегда думаю, найдётся и то, что поесть даже диабетику.. . самое главное, не запираться теперь в своей болезни, продолжать жить полноценно.. . иначе болезнь начнёт есть изнутри.. . у меня тоже проблемы со здоровьем есть. . однако, расслаблиться и "начать болеть" я себе не позволяю. . а то стухну...
Елена Моисеева
Коллеги знают о болезни, мои родные тоже, близкие подруги. И это не мешает нам общаться. А здесь малознакомые мне люди (друзья мужа) и его сестра с семьей. ЕСли узнает сестра мужа, узнает и свекровь, которой 73 года, я а ее ценю и уважаю и расстраивать не хочу
Можно сказать что пью антибиотики, потому исключаю спиртное.
Можно сказать что с утра чего то мутит, потому я только чайку и так, поклюю чего-нибудь.
Если одни взрослые, то ребенка конечно брать не стоит, когда есть дети, то мы дочь с нами всегда брали.
С Вашей болезнью люди живут полноценной жизнью, а не запирают себя в четырех стенах и не стонут годами "как все Фуево".
Елена Моисеева
я не запираю себя. Мои подруги знают и мои родные тоже.
Галина Каримулина
Бархатная.. мы с Вами в одном ключе... не видела ваш комментарий, а написала практически то же самое...
Отпускай, или же сама ненадолго туда отправляйся.
ну дак причем здесь препараты. езжайте, дышите воздухом, сварите себе кашку и делов то .у нас такие друзья, которым можно доверить все секреты .
Елена Моисеева
моим подругам тоже. А родные мужа врачей не жалуют и болезни не любят
Так бы и написали - ура муж наконец то свалил и я могу побыть без него. А то можно - нельзя. Все можно если хочется.
Самое весомое это то, что "ребенку на вечерних гулянках - не место! "
И это должны понимать ОБА родителя.. .
Но если муж считает, что ему необходимо отдохнуть и расслабиться,
от семьи ...в том числе... То, конечно, пусть едет!))
И это должны понимать ОБА родителя.. .
Ниии, семья есть семья. Вдвоем идите, если муж мужик. то к вам даже никто с расспросами не пристанет... так надо.... негоже молодого мужа одного отпускать, только вместе!... тем паче сам хочет. А то дождётесь, что вапче и звать не будет!
Елена Моисеева
Он считает, что в 44 совсем не молод;))) Хотя я с этим не согласна
все правильно. ребенку не место во взрослой компании. пить не обязательно, можно сказать просто не хочу. а муж пусть едет и расслабится.
мой везде один ходит) ) наверное потому что не муж, а мы с ребенком дома сидим и всем он говорит, что мы сами не захотели прийти, а на самом деле он не позвал
Езжайте с ним и не пейте, делов то.
Я его на гастроли отпускаю, раньше всегда с ним ездила, а теперь с сыночком дома ждем. Подрастет - будем все вместе ездить, но уже год и 2 месяца ездит без меня) А жены остальных членов группы ездят с ними.
Ну и что, что тебе "нельзя пить"? Я тоже практически непьющий. И если пить не хочу в гостях, то просто так и заявляю, не объясняя никому ничего. Умный и так поймёт, а дураку всё равно не объяснить. Так что, если причина не в выпивке, то берите такси и в путь! Все вместе!
да если вы доверяете мужу.
А какая разница его друзьям и родным, пчму Вы не пьёте алкоголь и каких-то продуктов не едите? Да не пьёте, не едите и ладно, Ваше дело. Что им больше обсуждать нечего, что ли?
Не ездить туда лучше только в том случае, если только одни вы будете с ребёнком, потому что ребёнку одному будет скучно, и он вам всем не даст отдохнуть.
Елена Моисеева
Может, будет его 6-летний двоюродный брат
Конечно, отпускайте мужа