Прочие дела домашние

Eду к свекрови в след. месяце. Как думаете ей на прямую сказать или...

Короче, за 5 лет замужества - это первый раз я увижу свою свекровь. Она как узнала, что мы едим, так у нее планы Наполеоновские, учить меня готовить кушать. Свекровь утверждает, что муж просто в восторге от ее готовки, хотя привез печенье от нее 2 года назад в коробочке, так оно и валяется, а мое невкусное, он весь противень за раз с молочком может съесть. Все бы ничего, но у нее привычка варить бульон, сливать 10 раз как закипит и по новой..., мясо чуть ли не в стиралке моет, рис по 4! раза перебирает, а вдруг пропустила камушек. Овощи, фрукты мочалкой натирает. Пипец, а ведь охото было б и город посмотреть и на море съездить, а тут весь день в жаре без кондика, у плиты стоять учиться :(
Как быть? Из вежливости поучиться, или быть как все его сестры на прямую заявить, что и погулять охота? :(
Я бы поручила мужу.. . посреднику, так сказать. Сообщить маме пренеприятнейшее известие - жена умеет готовить!! ! И вкусно! И ему нравится как жена готовит!! ! И переучивать ее не надо.
Стоять у плиты вместо моря - преступление!
Если муж.. . как бы помягче.. . боится.. . то перевязать на обеих руках по паре пальцев.
А вообще, ужасно.. . чтоб меня кто-то насильно что-то хотел заставить делать.. .
О! Придумала. Купите ей видеокамеру. Пусть запишет вам видеоуроки кулинарии.
Лариса Корж
Лариса Корж
68 355
Лучший ответ
Samal Akbaleeva есть вариант дешевле- собрать ролики по готовке на ю-тубе и посадить ее смотреть.
(только не Высоцкой и Королевой- это понты и кривляния).
первым . конечно. должен выступить МУж ( сынуля)- жена отлично готовит.
мы приехали отдыхать на море.
Татьяна Фролова гениальная идея :) так и сделаем
А зачем едете тогда, раз изначально такой негатив.
Кстати.... хотелось бы еще и мнение свекрови выслушать.
А то Вы вся такая из себя правильная....
Скажите: "Многие знания - многие беды"...) И отдыхайте... )

Хотя.. . мне свекровь в свое время такой классный рецепт кекса дала, спасибо ей огроменное...)
Elena Zemskova
Elena Zemskova
55 533
Лидия Бредихина Секрет рецепта не выдадите?
Я б не стала время тратить. Если б вы были соседями, то тогда еще имело бы смысл с ней дружить и лебезить
Похитрее надо быть, отвлечь её.
Ой, Мариванна, а можно Вашу тетрадочку с рецептами почитать.. .
О, какой интересный рецепт, надо переписать.. .
Как жаль что мы далеко живём, а то бы я "мастер-класс" у вас брала каждый день, а сейчас так хочется на море сходить... .
В общем "щебетать и удирать из дома":-))
я бы сказала, что меня учить - только портить и умчалась бы на море )))
Я своей сразу сказала, что готовка мне и дома надоела. Я в гости приехала! Она больше не приставала.
Лена Протасова
Лена Протасова
28 891
Зачем Вы заранее себя накручиваете?
Может всё не так уж грустно.
Вы же не работать туда едите))))) )
Думаю скрипя зубами поймет... что вы на отдых приехали,..
Yankaa Boo. :*
Yankaa Boo. :*
27 610
если у вас безумная свекровь и пока еще нет ребенка, то можно просто про себя поиздеваться, поржать и сделать вид что вам все безумно интересно... косите под дурочку в общем... а вот когда с такими свекровушками ребенка воспитывать то ВОЙНА неизбежна
Тата Чёрная
Тата Чёрная
8 401
Поучись если не из вежливости, то может научишься готовить что-нибудь новое!
это похоже на ОКР))) т.е. не нормально точно, если вы не преувеличиваете с готовкой и продуктами

Похожие вопросы