Прочие дела домашние

А правда, что ходить беременной в СССР было не совсем прилично (старались скрывать это балахонами и т. п.)?

да не скрывать.... а просто на показ не выставлять.... не пихать живот в лицо кому надо и кому не надо....
Исаева Светлана
Лучший ответ
Точно так же и ходили, только тогда пузо не оголяли, старались сиськи показать в вырезе, сейчас у многих сисек нет и показывают кто попу . кто живот свой - думают отвлечь внимание от ключиц костлявых
Таких диет, чтобы кости торчали совсем - тогда не было, старались талию держать и фигуру - а не доску плоскую как сейчас ((
Я не испытывала кайфа от торчащего живота. Поэтому его у меня не видели до декрета.
просто сейчас экономят на покупке "беременного платья"))) вот и ходят обтянутые своими "добеременными вещами"))
В СССР секаса не было, а беременные были, парадокс.
Но уж пузо голое точно не выставляли на показ...))))))))))
Не совсем прилично было не беременной ходить, а носить шорты-стринги и топы-лифчики.
Afrodita S
лучше б и щас скрывали. а то как пообтянут свои торчащие пупки (((
Юлия Косова
Не неприлично. Я, например, чувствовала себя некрасивой с животом. Поэтому старалась скрывать. О других не скажу.
Добавлю: Отношение беременных К СЕБЕ было другим. Не чувствовали себя богинями. Старались не выставляться напоказ
Какая глупость! Беременная женщина - во все времена прекрасна. Даже в СССР.
В СССР беременные вели себя ДОСТОЙНО! Носили красивые платья и костюмы Не то, что нынче! Выставят свои животы с вывороченными пупками и пигментными пятнами, суют их каждому проходящему в лицо.
ерунда какая-то. Вам ещё скажут, что женские консультации под землёй строили. просто ни тогда, ни сейчас не считаю, что нужно выставляться напоказ.
Света Данилова
Да кто ж тогда беременности скрывал, с работы за это не увольняли, тесные одежды мы не носили, чтоб кровоток не нарушать.... Наоборот каждая старалась срок больше врачу сказать, что б раньше в декрет уйти, в больничном выгодно было тогда переходишь больше получишь, не доходишь, меньше
Неправда. А приличные беременные женщины, думающие об удобстве для малыша и о его здоровье, а не о том, как глянутся всем проходящим мимо мужикам, и сейчас в просторное платье нарядятся, а не в одежду в облипочку. Истинная женщина, которой присущ материнский инстинкт, никогда не подвергнет будущего малыша даже такой вроде бы мнимой опасности, как сглаз, и будет его оберегать от всего ещё до рождения.
да нельзя было но вот сиськи рисовать разрешали в советских мультфильмах
я и сейчас считаю беременную на 8 месяце женщину в лосинах и водолазке верхом неприличия и дурного вкуса. в то время люди вели себя и одевались более достойно, женщины в колготах по улицам не ходили, все таки юбку одевали, а беременные и подавно
Юлия Кузнецова