Дорогие женщины! Если напрочь откинуть материальную сторону вопроса, скажите, стали бы вы колоть себе ботокс? ваше отношение?
Кто колет, колитесь, довольны и как долго уже?
ну и про остальные укольчики в мордочку лица, мезотерапию и прочее...
Прочие дела домашние
Вопрос к женщинам про ботокс (внутри) . для категории семья, дом, дети
Это всё неестественно и опасно.
Нет, не стала бы.
Зачем выглядеть уродливой куклой? ЛУчше уж морщинистое лицо, но натуральное.
Чем выглядеть как Майкл Джексон, светлая ему память.
Нет, не стала бы.
Не, я против всяких вмешательств в организм, кроме конечно необходимых мер.
Пока нет необходимости. Возникнет - рассмотрим. Знаю парочку женщин, которым ботокс действительно необходим, и они вполне успешно его применяют.
Пока нет.
Но вообще, я за радикальную косметологию.
пока неактуально, мне всего 30. А вот в 50 может, заинтересуюсь.
Лилия Алексеевна
в 50 будет уже поздно))показания с 30 для мезо
мне косметолог так ненавязчиво расписывает все прелести гиалуроновые инъекций.
Эффект держится год, последствий меньше.
Цена от 6500 до 13000 .
Оксана
ну это мезотерапия кажись..а у меня крема с гиалуронкой, это успокаивает)
Анна Архипова
ну мезо.гиалуронка и ботокс ваще разные вещи)))причем тут безопасность? сертификаты можно проверить жеж
Мезотерапия херня, диспорт лучше ботокса держится лучше, и хорошо только в комплексе с кислотным пилингом, без пилинга все равно будут видны морщинки, прекрасно дополняют комплекс увлажнения гиалуроновой кислотой, но после 30 в любом случае надо делать блефаропластику и поднимать носогубные складки, ибо эти проблемы никакой ботокс не удержит, второй момент который старит женщину это цвет и форма зубов, если зубы желтые то ваш облик ни одна процедура не спасет.. . Ибо красивая улыбка и белые зубки омолаживают на 10 лет
Лилия Алексеевна
диспорт -это миорелаксант используется в купе с ботоксом или производнвми ботулотоксина.
если моя даже просто подумает вслух о ботоксе, я ей сам физиономию подрихтую. никакой ботокс не нужен будет ;)
Оксана
гы)))
Не знаю, мне пока неактуально. Но страшновато, не знаю решусь ли в свое время.
Про ботокс - однозначно нет.
Про остальное затрудняюсь ответить.
все-равно молодость не вернешь, а становиться восковой куклой не хочу. что мое - мое. мои года - мое богатство.
нет. .
боюсь я их.. .
напортачат - будешь ходить с губами как рыбка золотая и щеками как дочь китайского пчеловода)))
боюсь я их.. .
Оксана
привет,Алл, ржу на тебя,как всегда)))
у меня две одноклассницы увлеклись, я в задумчивости...)
Прочитала ответы, а можно теперь ответить мне) я не гуглила, а испробовала на себе. Ботокс ставится по показаниям, если есть действительно нарушения глубоких слоев (дермы) ,косметологи называют их "заломами".Их не исправить кремами. Наверное уже прочитала, что ботокс -это токсин, который обладает паралитическим действием, он попросту парализует мышцы, но сама-то кожа не получает, тех питательных веществ, которые с возрастом не аккумулируются там, эластиновые волокна постепенно атрофируются и "каркас" лица просто съезжает вниз. Биоревитализация очень хороший метод, который сочетает в себе мезо и гиалуроновую кислоту, которая создает буфер для образования тех
волокон, которые участвуют в обновлении кожи. Показания с 28 лет. Нужно учитывать не только возраст, но и тип самой кожи, у кого-то в 40 все прекрасно, а у кого-то в 30 большие проблемы. Так что категорические ответы ...я не буду в 30 ставить это бред и нежелание ухаживать за собой. Крема на основе гиалуронки подходят для женщин, в качестве ухода, поддерживающая терапия они проникают в поверхностные слои кожи. Я "колюсь" первый год, косметолог сказала, что ботокс мне пока противопоказан, так как глубоких морщин нет, делаю биоревитализацию, для поддержания кожи в хорошем состоянии. Кстати ботокс -это уже совсем не дорогое удовольствие, как было раньше. Его использует в неврологии для лечения различных заболеваний, от нервных тиков до гипергидроза. Вообщем в заключении.... очень довольна результатами, кожа действительно страдает от экологии, каких-то вредных привычек, питания итд. Так что солнце) ) не слушай тут бредни про возраст в 50 лет.. там уже круговую пластику лица нужно делать. Забота о своем здоровье должна начинаться не когда уже произошли необратимые изменения, а когда есть предпосылки к этому) это как в медицине-нужно предупредить болезнь, а не лечить ее)
Оксана
эх млин, жаль не увидела ответ вовремя, дала бы ЛО, уехала, не закрыв,не знала, что и выбрать) щас стала перечитывать, увидела) спасибо!
наверное, все же нет.. . может лет после 50 и подумаю, но знакомая колет, довольна.
а я б кололась, если бы меня кто-то знакомый привел к своему знакомому косметологу, который это колет.. .
а идти самой и вникать в эту тему, пока не понятно как....
я за .
Кремы твои с гиалуронкой можешь выбросить))) они попадают только на поверхностный слой кожи- эпидермис, а морщины тем временем образуются гораздо глубже - в дерме. Именно поэтому стали делать инъекции, никакой крем не проникнет дальше эпидермиса.
Я за коктейли, видела тех кто делает и всех остальных тетенек... разница конечно НАЛИЦО))))))))))) ) ну просто народ немного темный, а почитайте хоть строение кожи и что и как, тогда поймете что и как стоит делать. Многие путают ботокс и мезо, это разные вещи совсем... от мезо никакие губы не будут как у утки) ) просто если объячнить мезококтейли это витамины для кожи, а ботокс временно парализует мышцы и на время морщина как-бы разглаживается, короче почитай, не слушай бред тех кто даже не делал и понятия не имеет о чем говорит)
Оксана
да я не слушаю) разницу между ботоксом и мезо знаю, только между мезой и гиалуронкой не знала
а крема не выкину, у меня кожа намного лучше стала, второй год пользуюсь, предлагаешь, колоть уколы и пользоваться "чистой линией"?)))
с какого возраста бушь колоть?
Буду делать что то однозначно, но позже.
Отношусь нормально, как к косметическим процедурам.
В "чудо" детского крема не верю, как оказалось в "Ответах" им многие пользуются, и выглядят прэкрасно)) . Так что мое отношение +. Знакомые делают, кому за 40-ок, результат очевиден.
Ботокс тока когда мне глубоко за 40 будет может и начну колоть. Гиауринку колю с 26 лет.
Не хочу, от одной мысли покрываюсь испариной.
нет я против. я такая трусиха чо не решусь на это
не стала бы. и пластику делать тоже. мне непонятна эта погоня за ушедшей молодостью, просто бегство от реальной жизни какое-то
я за ботокс только после 55-60 лет
Если бы не денежная составляющая, кололась бы. Всегда хочется выглядеть лучше и моложе.
Да, стали бы. И будем, лет через 5-7. А что делать если у на культ молодости?
Нет никогда, это далеко не приносит пользу
Ничего против не имею, сама хотела губы сделать себе, но до жути просто боюсь уколов, подруга рассказала, что это еще и больно, я отбросила эту идею... И столько неудачных случаев ...Но по большому счету это может помочь спасти чью-то личную жизнь, после 40-50, если это необходимо.