Традиции. Людям и веру навязывают, и модель поведения, и ещё кучу всего.
Одиноким быть не плохо, если человеку это нравится. А что касается общественного мнения, то оно - мнение тех, кого не спрашивали.
Прочие дела домашние
Почему человеку с детства всячески навязывают, что он должен имeть жену и детей? Почему одиноким быть плохо? :-\
а ты не навязывайся. В смысле--не слушай. Гни свою линию жизнь твоя. Плохо прожить жизнь по чужому сценарию и на старости лет это осознать, что удовлетворял чужие ожидания
если чел не будет спариваться - мы все передохнем.
Антонина Андреева
так пусть другие и размножаются, а ОНО не будет.
потому что человек существо - социальное.
ему необходим социум.
Потому что семья это идеальная ячейка для выживания. Проверено временем, а одинокий человек всегда подозрителен...
плохо человеку, когда он один.. горе одному.. один не воин... это Маяковский... по-моему, очень точно...
Если нет желания иметь семью, никто тебе это не навяжет, да и зачем кого то делать несчастным, оставайся один.
Burul Umetalieva
да? вы разрешаете?)) я уже и до вас понял что буду один))
в Библии сказано-плодитесь и размножайтесь, но это утрированно конечно, в приоде так заложено для выживания. И неужели за всю жизнь никого не полюбишь, не захочешь быть с человеком всегда рядом?
Burul Umetalieva
за свои 20 лет никогда никого не любил.. по этому на будущее такой вывод складывается
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Книга Бытие 2:24)
Не слушай никого. Будь одиноким и тебе все станет ясно. Жизнь одна.
Потому что жизнь с семьи начинается, ей и кончается у большинства. Да и семьей жить интереснее, легче.
Не плохо, скучно!
Об этом написано у Фромма, на мой взгляд. Вкратце - это давление общества, для подчинения каждого индивидуума под свои стандарты. Основное направление борьбы это подчинение сексуального инстинкта, т. к. это оказывает наибольшее сопротивление у человека уравниловке в обществе.
ты не представляеш себе что такое быть одному .
Можно жить и одному.
Никто ругать не станет.
Только вот какой смысл жить, без жены и детей?
Никто ругать не станет.
Жить одному скучно и трудно, поэтому находят себе пару, потом паре становится скучно они заводят детей, потом им всё это надоедает они разбегаются :)