Прочие дела домашние

Наураганило ответом) Чтобы по категории, оттолкнемся от Фразы "Твой дом - Тюрьма! ") Внутри)

Jadira Elemesova
работать должно это население, однозначно. труд, он облагораживает.. . большинство и работает, насколько я осведомлена, а условия их содержания таковы, то на вредных производствах им работать-все равно, что смертная казнь.. . так что туда, педофилов, убийц и прочее.. . а разве нам решать?)) ) подумалось мне....)
Надежда Селукова
Лучший ответ
сидеть в замкнутом пространстве, видеть небо в квадратик, не иметь выбора, --это и есть самое страшное. Работа отвлекла бы их от этого, наполнила бы их скучную жизнь чем-то. Устал. вырубился и спи. А то сидеть жевать своё страдание и не иметь возможности что-то изменить.. Хотя конечно с тз прибыли лучше для государства чтоб работали. кТо-то должен же работать на рудниках, лучше чтоб это делали те кто плохо себя вёл))
Тюрьма- в моем понимании не означает сидеть. Я вообще против того, что воров телефона (за который деньги не вернули) ещё 3,5 года кормили даром. Нет, чтобы отработали. Дорогих, как мой, 2 или 3 было (украли у школьника сына) , остальные по 3 т. р. Но эпизодов много. За 3,5 года они не шиковать могли, а на воде и хлебе, да денежки всем вернуть (в основном бабули покупали внукам, детям учителей и т. п. - интеллигенция и поддалась на кражу) . Может и следующего раза не было. А так - матерые уголовники. Рэкетом вон занялись...
Sonya Akkerman только что хотела это выложить)))) респект и уважуха!!!!
Юля Киселева 100%!!!!только....Гуманизм! так его....раз мы такое гуманное государство - то лучше бы наши налоги шли на хосписы и дет.дома , чем на содержание заключенных!
Т...т... *** неее это уже слишком. нельзя сравнить кроликов и людей (пусть даже таких как зэков)
Они туда не по своей воле попали ( закон и суд). Судебная система и пр. тоже, кстати, на деньги налогоплательщиков живёт, И очень даже не плохо.
Юля Киселева по своей!!!!и только по своей воле они туда попали! никто их не заставлял закон нарушать! единицы там по неблагоприятному стечению обстоятельств....а остальные только сами! никто не заставлял их красть, грабить, убивать и насиловать.
Пусть работает, хотя ...тоже ведь люди и по-разному попали... но опять же - едят, обеспечивают их там чем-то, значит, и работать должны, отрабатывать своё содержание.
я считаю, что обязан пахать .
Юляшка !!!
я бы всяких прохиндеев, типа Березовского, направляла в "мирное русло", пусть бы своими умными мозгами трудились на благо государства и отробатывали пожизненно, а оплачивать так, чтобы только прожить мог средненько, а злодеев - ворюг отправляла бы в зоны, работать на государство какими-нибудь ремесленниками, руки у них к месту прикручены, всяким мошенникам тоже бы дело для средних мозгов за бесплатно для государства нашлось, убийц по умыслу расстреливать на фиг, нечего их за счет налогоплательщиков кормить.. , т. е. разумно надо к вопросу подходить
Марго Гурова
Труд облагораживает человека!
Я тоже за каторгу.
Елена Божко
По идее-пахать, но конвойное сопровождение зеков в поле обойдётся налогоплательщикам дороже, нежели просто накормить.
Да и есть на зонах своё производство... только работы нет
Aigerim Abdraimova
я категорически и однозначно ЗА.... за то чтобы преступники пахали, как папы Карло! в зависимости от тяжести преступления - насильников и педофилов на производство, связанное с радиоактивностью (чтобы все хозяйство раз и навсегда не работало!) , других каких садистов-извращенцев - на химическое производство. только вчера смотрела по новостям, как приемная мать издевалась над усыновленным ребенком (в ванну с хлоркой сажала в наказание) вот её бы в цех по производству хлора!! ! чтоб подышала там им лет 7....изнутри чтобы все разъело ей!! ! а то ватники они там шьют.... на заднице ровно сидя.... в шахту таких, в забой!
ой.... разошлась что то....)))) ) короче я за справедливость!!!
Ляззат Каирова
согласна с вами полностью и польза бы была.
знакомые там есть. не сильно их там разбежались содержать, кормят так, что лишь бы ноги не протянули, а списывают наверняка совсем по другим ценам.
нету там для них работы, а надо бы как в ссср, когда там некторые зэки еще больше зарабатывали, чем вольные
Хочет - пусть пашет. Сидеть без дела тяжелее. Дольше срок тянется.
Лида Сторчак
Пахать, имхо.
Смысл его бесплатно кормить? Кто не работает - тот не ест :)