Прочие дела домашние

люди, а зачем вы берете (кто берет) кредит на мультиварки, фотики, телефоны и пр. бытовую мелочь? просто интересно.

Не вижу необходимости брать кредит на бытовые приборы. Недвижимость- вот то, ради чего стоит взять кредит.
Татьяна Грушина
Лучший ответ
Так зачем платить сразу 19 т. р. , если по 1 т. р. с небольшим можно платить год. Переплаты не было. Уже за велик рассчитались. Так же за холодильник (вообще давно) . Телефон нужен был в подарок. 7 лет назад за 10 т. р. было круто. За 2 мес рассчиталась.
№75 Ақ Бидай Бөбекжай- Балабақшасы Мой фотик под 30 т.р. стоит. Не такая и мелочь.
на фотики, телефоны, планшеты нет смысла брать кредит - пока выплачиваешь они в 2 раза дешевле станут))
A.
Arailym ...)
без мозгов они ...
Алина Эйгерд
у них кредитозависимость походу
Неужели и такие бывают! ?
Брать кредит на всякую мелочь, величайшая глупость.
а че непонятного?
вещь нужна прямо сейчас - а денег нет!
у меня была ситуация, когда микроволновку брала в кредит.
вот так.
рассчиталась быстро.
телефоны тоже имеют свойство ломаться, знаете ли)))
Солнышко
Arailym ...) а старый телефон негде не валяется? можно с ним походить пока зарплату не дадут
Ну может им не хватает. Например, женщина одна растит ребенка, з/плата 12000, из нее ЖКХ почти половина. А ребенку нужен телефон, ноутбук, фотоаппарат и прочее. . Приходится им брать, что поделаешь, не у всех возможность есть купить без кредита.
Karina Abdulina
Arailym ...) ребенку нужен телефон, ноутбук, фотоаппарат можно взять дешевый или Б.У.
Гузель Бадыгина особенно фотик.просто жизненно необходим....телефон б/у за 1тыс.можно взять.
Гузель Бадыгина я не буду с вами спорить...ПОНТЫ самая дорогая вещь на свете....каждый живет как считает нужным....
У молодой соседской пары (мама с двойней сидит дома ) полетел холодильник. Папа зарабатывает не очень много . чтобы сразу купить, им пришлось оформить кредит (правда к холодильнику добавили еще и мультиварку).
***** )
Мы не берем...
Алсу Митрова
Я брала кредит на покупку своей первой камеры. Лично у меня не было в заначке 1,500 долларов. Кредит-хорошая штука. За 2 часа я осуществила то, о чем грезила три года.
Плюс, я не умею копить деньги. Могу откладывать по сотке баксов, но вряд ли бы накопила несколько тыс.
Вот ноутбук у меня в прошлом году ляснул намертво. Нужно был срочно новый. Воспользовалась тем же кредитом. Час времени и нужная сумма денег на руках. И ноутбук тоже.
По мне так это очень удобно.
Я лучше за кредит переплачу какое-то кол-во денег, чем буду 3 года копить.
Это категория жадности и слабоумия... ну как же... бесплатно ведь дают.. и только по приезду домой думают, как же бля создать семейный бюджет)
Так много всякой техники и в магазинах, и в рекламе. и у соседа, а наличности нету.
Вот и берут.
Я не беру. Я всё за деньги покупаю....
Bota Abisheva
Брала в кредит стиралку и встраиваемый духовой шкаф-давно. Накопили деньги и бац! Их украли, а на то время с моей зарплаты в 8тысяч накопить опять 30,это сколько времени то надо, пришлось брать в кредит. Сейчас не берём но думаю придётся, за месяц столько убытков разом- полетела стиралка, ребёнок отодвигал диван, зацепил провод, телевизор упал на пол и разбился, тот же ребёнок не убрал коробку с кучей проводов (зарядные устройства от планшета, PSP,телефонов) собака добралась и всё сгрызла, позавчера кошка ломанулась на стену за мотыльком-пис.. ц второму телевизору. Вот и сидим голову ломаем, как убытки восстанавливать (ещё и ремонт полным ходом).
не беру, стараюсь накопить и купить
Наташа Духова
Потому что ХАААЧУ ЩАС и ВСЁ и СРААААЗУ!! ! А работать не ХАЧУУУ!! ! Меня так мама приучила а папа тряпкой был!
чтобы успеть попользоваться уже сейчас