По разному бывает, всё зависит от моего настроения и той обстановки в которой я живу. Когда на душе спокойно и гармонично.... то и в мыслях только позитивное. Как только приходит чёрная полоса, она может притянуть за собой и старые неприятные моменты.
Правда я по натуре оптимистка и долго хандрить не могу.... я как Мюнхаузен, часто сама себя вытягиваю за волосы из тины дурных воспоминаний)) ) Для этого у меня есть масса способов.... и танцы.... и театр.... и барды.... и прогулки по ночному городу.... и походы за грибами и ягодами.... и ещё много этих и.... и.... и! Стараюсь чем то себя увлечь и тем самым отвлечь от неприятных воспоминаний. Если я тупо начинаю о них думать и перебирать в мозгу, как то на душе становиться скверно.... да и на мазохизм похоже. А мне как то не хочется заниматься самобичеванием)) )
Я научилась отвлекать себя от таких воспоминаний.... правда и память у меня хорошая!
Прочие дела домашние
вы умеете НЕ вспоминать о неприятных моментах?
Лена Сивина
привет, вот... именно этим мы и похожи!)))))
Пока какой-нибудь доброжелатель о них не напомнит.... не вспоминаю.
Забываю о них напрочь.
не умею. эти моменты неприятные едят меня и едят... .
приветики.
умею
Конечно!! Иначе давно бы сдох
Увы нет! Так и лезут проклятые, в голову, очень медленно отхожу, даже сплю плохо...
Стараюсь выбросить из головы.... уходят медленно...
к сожалению нет
не сможешь их не вспомнить, но надо сразу бросить и подумать о что-то хорошее
Старась. Все равно ни чего не измениш. Я фаталист.
если твой любимый человек тебе верный и отвечает взаимностью, то закидываешь все обиды в дальний мешок, но на опыте знаю, что этот мешок находится быстро при измене.