Прочие дела домашние
правильно ли поступают мои сестра!?
Я одна осталась у мамы с папой! И дедушкой! Сестра повыходили замуж! Когда приходят к нам в гости мама ей говорит после ужина "помой посуду " . она отвечает сестра "Вот у тебя есть (про меня)! " А сами уходят, не помогая...
Овца - твоя сестра
Правильно! Они у себя моют. Ты к ним придешь - они сами будут после тебя мыть)))
Девчонки ушли из семьи... ответственность легла на Вас... будьте хозяйкой, а сестер как гостей воспринимайте
Нормально. Раньше твоя сестра мыла посуду. А теперь у нее своя семья, и она моет там.
А тебе, как младшей, перешла эта почетная обязанность.
И цитата, над которой подумать:
Когда моешь посуду, молись. Благодари уже за то, что есть тарелки, требующие мытья: это значит, что на них раскладывали еду, что ты кого то накормила, что позаботилась о ближнем, приготовляя еду, накрывая на стол. Думай о том, скольким миллионам в эту ми¬нуту решительно нечего есть и не для кого накрывать на стол.
И цитата, над которой подумать:
вымой сама, она все таки сестра и в детстве следила за тобой проявляй уважение к старшим, и даже если посудить то она уже не дома а в гостях. а правильно не правильно это уже нам судить. выходите замуж и проверьте, не смотрите на сестер старайтесь быть лучше них
Не правильно)
Ну в принципе она поступает правильно, она не обязана помогать мыть посуду, но по человечески то можно помочь.
кому как .лично я всегда у матери посуду мою, и не только, считаю это как должное
Твоя сестра просто зажралась... Передавай приветы))) Ладно если бы ты жила одна и попросила помыть посуду.. то да! А она к маме пришла! ПРОСТО ЗА-ЖРА-ЛАСЬ!