Прочие дела домашние
Правильно ли я наказала сестру за мат?
Моей сестре 5 лет. Всё было нормально, но когда ей отдали старый телефон она начала всё хуже и хуже себя вести. И сейчас я уже 3 раз застукала её за матом. В первый раз я не стала её ругать, а объяснила ей, что матюгаться это не плохо, но не часто и не в её возрасте. Она сказала, что больше так не будет. На 2-ой раз я ей сделала замечание, ну а в 3 - ий раз, когда она меня на*уй послала я её наказала. Я спокойным тоном сначала начала спрашивать почему она мне это сказала, потому помнит ли она, что я ей говорила, но она молчала. Я ей сказала, что не буду с ней разговаривать до тех пор, пока она не перестанет так себя вести, т. к мне не приятно обращаться с людьми, которые только матом и говорят и забрала телефон. Я ей завтра его отдам, но с ограниченным доступом на какие-то приложения. Я переживаю, что как-то не так поступила. Мама ничего по этому поводу не говорит
Дико плохого ничего с твоей стороны не случилось, как по мне. Зачем устанавливать ограничения на некоторые приложения я не совсем понял, правда, ну да ладно. Однако не разговаривать вполне не плохая идея, если она весьма социальна, что свойственно большинству в юном возрасте. Телефон забрать, ну как мелкое доп. наказание, тоже нормально, в особенности что это на день, а не навсегда. Не беспокойся особо по этому поводу)
телефон 5-летнему, зачем?
Правильно.
я думаю очень правильно! А если и дальше продолжит матюкаться-забери совсем телефон или объяви байкот! А еще не плохо подключить маму наверное в это дело.
Привет! Я удивляюсь вашей матери. Для неё нормально. что такая малявка матерится, как пьяный бомж? Её не шокируют эти быдлячьи наклонности? Сейчас мат, потом дешёвая выпивка и трах где ни поподя и с кем попало. Объясните девочке хотя бы вы, что мат - это язык недоумков, которые двух слов не могут связать без мата из-за скудоумия, недостатка словарного запаса, это язык тупого, пьяного быдла. Рада, что хотя бы вас коробит мат из уст маленькой девочки. А наказывать нужно. Без крика, оскорблений, а спокойно объяснив, что если она не собирается дальше жить в грязной сточной канаве, то нужно жить и разговаривать, как нормальные люди, что спившиеся люди, уголовники, бомжи - это не идеал для подражания.
На вас надо ядерную бомбу скинуть.
Илона Зонтак
Почему?
Екатерина Серебренникова
Чего?)