Прочие дела домашние
как наказать ребёнка . мальчик 10 лет слил в унитаз платье сестры затошто она отказалась с ним играть.как наказать?
Отпороть и в угол
значит достала его сестричка.... Какой смышлёный мальчик!!))))
что -то не совсем адекватно.
теперь семья не может пользоваться унитазом....
Я бы забрала одну из его любимых вещей и спустила в мусоропровод.
Мальчик "смышлёный", однако силенок в 10 лет не хватит (это сколько ведер воды надо в унитаз слить) .
Что бы унитаз не забился, платье достаньте и выбросите или постирайте, а потом (если что) выбросите. :-)
слил в смысле совсем? забьётся же!
дайте ему таз и мыло.. . и заставьте платье постирать!! !
( понятно что это платье прийдётся выбросить, но в воспитательных целях пусть стирает!)
а как оно туда "слилось"? мне кажется, что сразу забился бы унитаз.
сказать ему мы хотели купить тебе " например игру какую илителефон", но теперь эти деньги потратим на новое платье сестре
поставить в угол. Классическое стояние в углу еще никто не отмеял) только ребенок должен знать за что.
А мне кажется тут причина не в простом хулиганстве. Может быть он ревнует, вас, родителей, к сестре, и пытается таким образом привлечь ваше внимание? Наказывать таким же образом, смыть игрушку в унитаз, глупо, вы же не десятилетний ребенок, а вот поговорить, и узнать истиную причину необходимо. У меня самой была похожая проблема, у нас с сестрой разница в 11 лет, она старше, так вот мне всегда казалось, что родители её любят больше (это не так, нас любили одинаково) , так вот я всегда пыталась что-то ей навредить, ну не глобально конечно, а по мелочам.
поругать и объяснить, как это плохо и на чьи труды это платье куплено и лишить его каких-нибудь удовольствий на эту сумму, ну и какое-то время не играть например в комп (т. е. развлекаться)
Заставить присутствовать (участвовать) при починке унитаза. Идти в магазин вместе с сестрой за новым платьем, не купив ему ничего.
Унитаз мыть в течении месяца.
его любимую игрушку взять и на его глазах выкинуть в окно, если захочет побежит.
смыть его в унитаз.... =)))))))
Просто теперь игнорируйте ее, или сделайте также с его вещью, он поймет что так нельзя и перестанет.
))))))))))))))в наказание можно добавить ещё одну обязанность по дому ( может быть временно пока не осознает)
как решать вам, вы своего сына знаете больше-что ему дорого -но наказать обязатель-но прежде обязательно поговорить -зачем иза-чего и так далее-я за поговорить