Прочие дела домашние

Ох. . И мне навеяло)) ) А что для Вас друг/подруга, а что знакомый/ая? Как Вы разделяете эти два понятия?

Лично для меня друзья - это те люди. с которыми я могу поделится своими сокровенными мыслями и они меня всегда выслушают, поддержат и помогут. Друзья - это те люди. с которыми я общаюсь постоянно и они мне звонят пишут и я им. А знакомые - мы можем встретится раз в ...и поговорить просто не о чем.. . Но я ни когда не буду с ними обсуждать свою жизнь.
Знакомых может быть много, они всё время пополняются... настоящих друзей не бывает много, обычно к сожалению люди отсеиваются, зато остаются самые самые, как бриллианты после того как отсеяли песок.. .
Для меня друг это не только тот кто поймёт, но даже если не понимает и не согласен с тобой всё равно поддержит и примет тебя и простит, и который сможет не только переживать с тобой если тебе плохо но и радоваться за тебя если тебе хорошо... даже если у самого не так всё хорошо.. .
Асель Сыдыкова
Лучший ответ
Если сказать совсем сжато, без каких либо разъяснений. .
Друг, это тот, который всё, всегда и в любое время дня и ночи.. . бескорыстно, потому что друг...
Наталия Юрова
Естественно.
Друзья знают меня лучше меня самой. И принимают такой. Со всеми моими тараканами. И это взаимно))
А у меня еще в середине между друзьями и знакомыми есть приятели. Это как раз те, с кем встретится потрындеть на общие темы. А знакомые это те люди которых я в лицо помню и как зовут, их круг очень широк:))
Римма Камирова
Разница в том, что подруг я приглашаю отметить что-нибудь. А просто знакомых не приглашаю.
Друг - поможет с деньгами. тешит добрыми словами. убьет за меня. навестит меня когда простужен. разгрузит меня когда нагружен. не хранит в душе обид.
тот с кем угараем вместе. тот кто до утра со мной на лавочке сидит. подскажет, подбодрит. Друзья - это, когда у вас одни и те же интересы.
Те, кто в трудную минуту протянут руку помощи. И от них ты не услышишь лести, тем более лжи и фальши. У кого по пустякам нет заморочек.

Знакомый - обычный человек, которого ты не интересуешь.
Иванна Кихаял
Аналогично.
Ольга Юдина
Ну да.. . друзья этоте с кем общаешься постоянно, вместе проводишь время часто, с кем общие интересы там и всё такое.. . а знакомые те кого просто знаешь и иногда видишь случайно переменивашься ничем особо не значущими разговорами
друга еще послать можно по грибы, а знакомых - хоть сам иди