Прочие дела домашние

Есть у вас такой знакомый (-ая), который постоянно говорит о себе, много рассказывает,

а как только вы начинаете рассказывать своё, сливается?)) Это банальное отсутствие воспитания или неинтересен собеседник?
Меня бы больше беспокоило, если бы чужие люди, пусть и приятельница, давали мне советы ...делая поверхностные выводы .
Так что пусть щебечет, Ваше осталось при Вас .

Но это небрежность к человеку, да, невоспитанность .
Т А
Лучший ответ
Муж такой
От отсутствия воспитания это.
Есть такие.
Dana _Baibolatova_
это неумение общаться, человек зациклен на себе, эгоист, может истероидная личность, я, вот он я, всё для меня, я на сцене сейчас буду выступать а вы слушайте
Я особо и не говорю.... Коллега такая. Молодая девица 25 лет. Она говорит целый день про свое похудение (со 120 кг до 90) и женихов. Или подпевает радио. Заипала! У меня очень серьезная работа, не могу сосредоточиться. Я на 8 марта поздравила её чисто символически- яблоком. Сегодня она парней угощала яблоками, мне даже не предложила (я бы и не взяла). ЗвЯзда деревенская! Полное отсутствие воспитания! Ещё бухает как мужиГ в выходные.
Миллер Э
Есть знакомая, такая забавная, в фб пишет - по вашим многочисленным просьбам продолжаю рассказывать о своей жизни)))

Но я ей про себя не рассказываю, зачем?))
Ксюня Митькина
есть и не один. Среди сотрудников. Невоспитанность и гордыня.
Таких большинство
И*
Иришка *****
Моя мама.
A)
Arina )
Почему то большинство людей такие.
Только одна подруга, все помнит про меня, все знает и ей не всё равно
Есть одна такая. Она 20% времени "вспоминает минувшие дни" и 80% ноет и жалуется. И при этом обижается на нашу общую подругу за "нечуткость". Сегодня 20 минут меня грузила, пока я ей прямым текстом не сказала: "Хватит меня грузить".
Это не воспитание, а психотип - "подросток".
Настя Шушаникова Но не все такие люди именно ноют и жалуются, нет, они просто рассказывают изо дня в день то, что тебе неинтересно (или просто, как и описано в вопросы - исключительно о себе), хотя ты об этом прямым текстом уже сказал! причём увлечённо так.. я уже просто молчу и киваю
у меня подруга такая
что я поняла
человек нарцисизмом страдает (или как она говорит не страдает, а наоборот ей норм.)
любит себя и любит говорить только о себе
о своих проблем и нюансах может рассказывать часами днями месяцами и годами, а как ей начни жаловаться итд. говорит я не понимаю и не хочу понимать, и сама думай итд.
в последнее время также и я ей отвечаю. сама думай
плюс человек артистка (любит перед кем-то роль какую-то играть)
Angela Blanar
Да, коллега... это черта характера, погруженность только в свои дела, ощущение, что только вокруг них мир и должен вертеться. Я уже редко ей что-то рассказываю о себе.. так как знаю, стоит нам на что-то отвлечься, она даже не переспросит потом, что я буду на неё энергию тратить..?
Vospitanie-eto takaja tonkaja materija,ja vam skazu....Kto mi takie,chtobi rassuzdat o vospitannosti chuzogo cheloveka?

No esli vi ego ( ee) slushali-slushali i tolko otkrili rot,chtobi podelitsja,a ONO vzjalo i umelos...to etoi lichnosti vi prosto
do lampochki.Poverte mne.

Nu i...da.Vospitanie. Vezlivij chelovek hotja bi minutku vas poslushaet.Ili hotja bi....sdelaet vid,chto slushaet.