Прочие дела домашние

почему старым людям так тяжело пользоваться такими удобными специально придуманными для людей штуками?

такими как специальные замки на пакетах кофе например, моя мама постоянно отрезает этот замок. или попросила салфетку влажную достать, она тоже пакет разрезала, вместо того чтобы отклеить спец скотч, бесит аж. сколько можно объяснять, нет надо обязательно пойти сложным путем, чтоб салфетки высохли а кофе выдохлось) ) как ей объяснить, чтоб дошло?))
Татьяна Сычева
Доживете до возраста своей мамы, появятся всякие новомодные штучки и Ваша дочка Вас также укорять начнет! Человек всю жизнь пользовался одним. а тут появилось другое. Думаете, когда Вы были маленькой, то с первого раза читать-писать начали? сразу букву Р начали выговаривать? Матушка небось с Вами тоже долго возилась и объясняла. Потрудитесь и Вы объяснить все маме еще раз. вода камень точит
Raffael- Ka_
Лучший ответ
Татьяна Сычева Эх, дочку бы мне... поживем увидим.. оно же не вдруг появилось, а в обиходе уже давно. С буквой р у меня никогда проблем не было и разговаривать я в год начала, не помню чтоб со мной особо то кто возился, все сама сама, мама вечно в работе была...
Скоротечный прогресс последних 15 лет, пожилых людей не успел приучить и мобилизовать к новым условиям быта.
Юленька З
Я, наверное, возраста Вашей мамы, но никогда подобные вещи не делаю....
Может быть, потому что у старых людей пальцы не такие чувствительные и гибкие, как у молодых. А еще они привыкли к определенному образу жизни, и не хотят его менять.
Анна Глазкова
это сила привычки
Просто память подводит, забывают.
Zarina Kurbanowa
Я, наверное, постарше Вашей мамы буду, но никогда таких вещей не делаю. Более того у меня самая современная бытовая техника. Дочь не умеет пользоваться, а я умею. Так что Вы не обобщайте, пожалуйста.
Татьяна Сычева Да я не обобщаю, я же не сказала что все... Знаю что есть люди идущие в ногу со временем до конца, а есть которые останавливаются в каком то определенном времени и интересоваться больше ничем не хотят и развиваться больше. Вот я и пытаюсь понять почему она у меня такая...
может просто забывает? пересыпьте кофе в банку стеклянную и не парьтесь-а салфетки вообще копейки стоят-стоит из за них разговор заводить и себя расстраивать и маму..
Специально для мамы покупайте кофе в банках, и обычные сухие бумажные платочки, ну вот не хочет человек принимать эти новоявленные изменения, А может она это делает из вредности, смотря сколько лет маме.
Решила дополнить, бабушке нашей 90лет, так мы ещё и психуем, что она надо, не надо пооткрывает все эти хитроумные пакеты и банки.
Ayana Osmonalieva
это физиологические изменения в мозге, не исправить!