При условии, что никто, кроме вас ничего такого не видел)
Идем сегодня с сыном. Впереди нас мужик. У него из кармана деньга выпала. Сын тут же заорал "Дяденька, у вас что-то из штанов выпало". Тот среагировал оперативно- все выпавшее из штанов подобрал... .
Задумалась на сеаундочку так: если б не сын, отдала бы или присвоила.... А вы?
Кстати, выпало 5 тыщ. Одной бумажкой.
Прочие дела домашние
У впереди идущего выпало 5 тыщ из кармана. Ваши действия- отдадите или присвоите? +
никогда не беру чужого, не однократно такое было-видела чужие деньги, оставленные или потерянные- не брала, а уж если вижу, что уронили-окликну, даже продавцу возвращала неправильну сдачу (лишнее), мне так легче живется
Елена Калинина
Кстати,тоже лишнюю сдачу возвращаю) Эт вы правильно про "легче живется".
отдам, естественно. без вариантов
Я так и знал, что все до единого честные и порядочные. . в инете. . :)
отдам. У меня когда деньги выпадали, мне отдавали.
Поступила бы точно так же, как Ваш сын.
Человек бы, очевидно, огорчился, когда обнаружил потерю. Своим плохим настроением испортил бы настроение кому-то, кто ждёт его дома.. .
А мне хочется приумножать на земле радость, а не горе, пусть и по мелочам!
Отдал бы. Честно. Мне чужого не надо, да и зарабатываю чуть более пяти.... в день)
Аня Бианки
официально?
А я бы не отдала. Вот такая я непорядочная))
Отдала бы.
что упало то пропало) )
как то тыщу так подобрал))
Отдала бы:))) Чужое счастья не приносит-потом больше потеряешь:)
Я бы поступила как Ваш сын, ну только выразилась бы в соответствии с возрастом.)))
Для меня 5000 сумма не такая большая.
По ситуации. Скорее всего отдам.
Если бы он подальше ушёл, фиг бы отдала)) ) А если рядом, то нужно отдать. Даже поднимать не стала бы, просто крикнула бы ему, чтобы поднял.
Продавцам сдачу неправильную возвращаю но по поводу 5000 не знаю....
Тоже сказала бы ему, что у него выпали деньги. Во-первых, я не люблю присваивать чужое, а во-вторых это может быть подстава.
проснулась совесть.... жадность в панике!...))))))))))))) ) я бы сказала: "мужчина, мусор за собой подберите"...)))))))
Отдала бы.
Какие же все честные и правильные.... аж страшно....
Совесть мне не даст присвоить чужое (((
Вот телефон, найденный, пришлось отдать хозяйке, и даже от 100 рублей отказаться, всё из-за неё - совести)))
отдам, и было подобное отдавала, но если знаю у кого выпало, а если иду по улице деньги лежат, беру и не отдам)))
Отдам.
Если бы я не видел у кого выпало, я бы себе оставил. А так догнал бы и отдал. Такие деньги удачи бы не принесли, лучше вернуть их обронившему. Удачи!
Отдам, случалось у самой выпадало, очень переживала, и человек, который потеряет деньги, также будет переживать
Отдам, это ведь ЕГО\ЕЁ деньги.
А вот если просто найду на земле, то себе заберу, в прочем так уже было один раз.
такого не бывает. даже если и выпало, сын заорал, считали уже при нём, значит . выбора не было уже. Я ???прошёл бы мимо. ни когда не поднимал чужие деньги. Их просто ни когда не было.
Елена Калинина
Что считала при нем?
по настроению. . я айфон вернул уже, и кашелек. . )))
Побольше таких людей как вы. Жить вообще супер было б....
потеряешь больше, чем возьмёшь. Не зря же говорят, что маленькие дети греха не имеют.