"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство? ! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче! "
Жорес Алферов Ларуреат Нобелевской премии
Прочие дела домашние
Прочтите и согласны ли вы с такой постановкой вопроса о нашей всей системе?
Настроение сегодня у тебя боевое, это хорошо. Мы конечно согласны с тобой красавица, а реалии жизни другие. Правящая элита погрязла в воровстве и безнаказанности. Да по другому она не может, мозгов нет. Народ не объединен, он обманут за эти годы. Вся надежда хоть и слабая на другое поколение. Нынешнее уже загублено и одурачено .Сегодня ты мне нравишься. Молодчина !
Ну, в одиночку сложно строить дороги, плавить металл, отстаивать свою территорию.... Сделки вернуться к товарному бартеру - без единой для этой территории платежной единицы, регулируемой из вне.
А я предлагаю сменить всем место жительство.. . вот взять и рвануть всем вместе в какую-нибудь более цивилизованную страну, оставить тут одних чиновников.. . пусть выживают, как хотят...)) ) Как вам идейка? )
Наталья 111
Не оставляйте нас))) Мы пока тут и пытаемся что-то менять)))
Марина Пантелеева
))))))))))))))) я просто представила всё это миллионное население сваливает))) - куда? нас и так везде много, но на хер нам просто тогда нужна наша земля? большая часть суши
о да!
уважаемый, мудрый человек!
Марина Пантелеева
Привет, реально просто кипит иногда во мне эта вся несправедливость,что аж слюней не хватает
И что дальше? Если кого то это не устраивает есть много государств где это обеспечено, но есть свои нюансы в той же экономике или правовой системе. Как говорится - границы открыты! Меня не волнуют эти вопросы, то что было предоставлено бесплатно меня никогда не устраивало, мед. полис у меня был в школе в последний раз.
Марина Пантелеева
я бы просто побоялась куда-то вот так уехать - не в соседний город или даже дальше, но все же по России, вот и как вы предлагаете всем поступать - взять визу смататься - урвать там недвижимость и остаться?
абсолютно согласна!!!! Задушили здоровые наглые дядьки... жизни нет....
Лучше не скажешь...

Хорошо там, где нас нет. В других государствах, в их устройстве, есть куча моментов, которые тоже не нравятся их жителям.
Нельзя ненавидеть государство, в котором ты живешь. Иначе жизнь станет невыносимой.
да
прочитал. все так.
Но.. . никто не отменял ответственность за свои поступки. Родился, живешь, изволь себя обеспечить)) ) а государство обязано защищать только права личности и целостность границ.