Прочие дела домашние

Согласны ли вы с моим мнением, что в нашей стране ВЫ должны быть сами себе врачём, адвокатом, и прочими умениями обладать?

Иначе не на кого надеяться кроме как на самого себя либо родственников случись чего?
Ну тогда и налоги сами себе платить должны.
Ольга Спирина
Лучший ответ
Так про это в Пусть говорят открытым текстом сказали. Мы сами за себя. Никому не нужны.
По поводу врачей, так знакомая свою 80- летнюю мать дважды осенью спасла. Первая скорая никак не отреагировала, второй она уже стала рассказывать симптомы (лекарство могло вызвать кровотечение) . Так и оказалось, в больницу забрали. Потом уже в больнице знакомая врачу говорила, что язва не основное заболевание. А лекарство, вызвавшее кровотечение, от сердца. Опять чуть бабулю не потеряли. А врачи кивали- лечим.
ОК
Оксана Кем
Разбираться кое в чем, конечно, по жизни надо. Но помощь специалистов никто не отменял...)
И в других странах приходится самому всё под контролем держать.
Ну не обязательно - достаточно просто быть в первой полусотне Форбса))
И экономистом в том числе...
Я не совсем согласен. Ибо каждая профессия в отдельности - это целая наука. Искусство.
Можно научиться к примеру ставить краны, розетки. Это лишним не будет. Но всему-всему вы все равно не научитесь. Иначе почему юристы, банкиры, врачи, полицейские и прочие учатся много лет в училищах и ВУЗах? Вам и жизни не хватит, чтобы овладеть всеми профессиями.
Но самое главное. ЧТо даже если вы будете уметь все, без посторонней помощи вам не справиться.
Я к примеру был всегда не общительным и думал что сам в одиночку смогу делать мультики Голливудского масштаба. Потратив 7 лет (СЕМЬ ЛЕТ!!! ) на изучения компьютерных программ, я понял, что в одиночку это сделать невозможно. Уйдут десятилетия на какой то сра.. й мультик.
Вообщем лучше иметь много денег и нанимать всех, кто вам нужен. А профессии все нужны и все важны.
Инна Терещенко
это вы так, вот моя мама тоже так, я иногда так, но не все такие))
Согласна. Прежде, чем куда-то отправиться читаю литературу по теме.
Medini Medini
Ну доктором точно. Медики у нас уроды. 7 лет в НИИ РАМН отработал.
нет, с чего бы это??
Metanet Yusifova
Ну как минимум азы надо знать. Безусловно я не прооперирую человека и в суде не смогу защищать человека. Но хоть знать какие лекарства нужно принимать в самых распростроненных случаях, уметь поставить укол, знать свои права и уметь парировать с органами правопорядка, это должен каждый. Не обязательно заканчивать кучу институтов, самообразования вполне достаточно в экстренных ситуациях.
Elena Skvortsova
Знания никогда лишними не бывают. Я по образованию юрист, но у меня есть личный адвокат, ну и кроме того он для меня самый близкий человек. И если что со мной случится, то на его помощь я всегда могу рассчитывать, в отличии от родственников.
Ну а с врачами мне как-то в жизни не везло
не согласен. но кажется к этому нас и ведут. даже в магазине уже надо знать,
как купить качественный товар.
Анюта Ковток
Все проще: в нашей стране достаточно быть самому себе властью.
Т. е. быть способным лучше государства организовать любой аспект своей жизни, от охраны, до образования.
всё не привыкните? мы уже давно без советской власти живём. втягивайтесь. демократия.
Ну да, с поликлиниками ситуация у нас очень грустная. На фоне технической необеспечености глобальная некомпетентность. Как говаривал мой коллега: "Как подумаю, какой из меня инженер, так мне в больницу идти страшно. " Но, все-таки это очень утрировано. Мне наша медицина уже ни раз жизнь спасала. Но, то все были хирурги! А вот терапевт, лор, офтальмолог, невролог, ни один, так ни хрена у меня и не вылечил. Так и хожу с кучей хронических болячек. Но, даже в этом случае, самолечением заниматься не буду.
Золотые слова, в нашем мире нужно практически всё уметь, так как всё бывает временами ложным и это печально
В целом да, но всё же предварительно нужно обладать знаниями, иначе можно нетолько себе навредить...