Прочие дела домашние
согласны ли вы с таким мнением, что если работа не приносит большого дохода, то хотя бы удовлетворение должна приносить?
Если работа не приносит ни большого дохода, ни удовлетворения, то она хотя бы не должна отнимать много времени)) ) Пришел на полдня, отработал и свободен)))
Такую работу пора менять...
Абсолютно согласна. В идеале работа должна приносить и то, и другое. Но если она не приносит ни того, ни другого - значит, пора менять работу.
У меня именно такая на протяжении последних лет. Я с удовольствием иду на работу, мне там комфортно, но увы, много за это не платят. А те службы. что подоходнее-сплошная головная боль и вечный стресс и конфликты с руководством!
Не совсем, какой смысл тогда работать? А так получается что все такие обеспеченные что прямо за моральным удовольствием на работу ходят.
Да. Я работаю потому как:
1. мне работа нравиться очень
2. денег мне платят не очень много, но за счет мужа "выезжаем"
1. мне работа нравиться очень
слово "большого" явно для подстраховки вставили.
если работа не приносит дохода то это не работа, а что-то другое. хобби, увлечение, занятие свободного времени, ..работа должна доход приносить, а удовлетворяться можно по разному, не обязательно совмещать с работой.
Может, я слишком меркантильна, но для меня работа, которая меня не устраивает в материальном плане, и удовольствия приносить не будет.
Нет. Работать-то по-любому надо. Надо чтоб хоть какая-то работа была, можно с низким доходом и котоая не приносит удовлетворения, ночтоб она была
Полностью согласна
Вы знаете, по поводу того что это должно быть именно мнение - не знаю. А вот по своим ощущениям могу сказать - сейчас работаю на мало оплачиваемой работе, но, правда, приходя сюда мне комфортно, легко и просто нравиться! Некоторые советуют сменить место работы из-за низкой зарплаты, а я не могу расстаться этими чувствами))
Думаю если врачи муниципальных больниц, поликлиник и учителя средних школ пока еще не разбежались, то значит это работа приносит удовлетворение.