Прочие дела домашние

У вас есть "пунктики" в быту? например, чтобы вещи были на определенных местах, или пол как-то по-особенному мыть?)

~Нюра~ @
Я повстречала его весной
Он был художник почти известный
И целовались мы под сосной
И он женился, поскольку честный.

Он был не грубый, он пил не много
Такое счастье лишь раз бывает
Одно смущало, почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала
Такой мужчина мне небом даден
И всё по-бабьи ему прощала
Всё, даже тюбик, будь он неладен.

А он рисуя впадал в нирвану
То вдруг обнимет, люблю, говорит и баста
То вдруг проказник затащит в ванну
А там открытая зубная паста.

А я как дура носки стирала
В супы ложила бульонный кубик
И всё просила и умоляла
Почистил зубы, закрой, блин, тюбик.

А он, скотина, ну как нарочно
Всё это блажь говорит, второстепенно
Скажите люди, ну разве можно
Любить и гадить одновременно?

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть
На полке тюбик от блендамеду
Лежит закрытый, какая прелесть.
Настюша Гавриленко
Лучший ответ
Есть, у каждого пунктики и у меня тоже.
Пол не мою, застелен, пылесос...
Есть конечно.
А вот задумалась, кстати... ) Ничего в голову не пришло. Может, нету?
Почитаем, что другие ответят, может, и у меня что-то всплывет... )

Вот, там ниже Аст-рея ответила: немытые после улицы руки не выношу, хочу убить сразу же... ) Дочь у меня этим страдает.. . И, главное, в холодильник сразу лезет, дверца вечно грязная, задолбалась я мыть ее.. . Только вчера замечание делала по этому поводу...
Юлия .
Я не выбираю легких путей!)
Юлия Лаврова
Вещи на своих местах - это удобно, никогда не теряю поэтому.
Ket-2386 Власова
есть.. .
у меня такой пунктик, что всЁ должно работать... и когда что то перегорает или начинает капать, течь, мигать, не нагреваться, не включаться и проч -я зверею
Евгения
Да. Люблю мыть пол пивом. Очень потом приятно липнет.
а я забила ..хотят жить в сраче -пусть живут!)
Дильназ Рахметова Мне бы так. А я не могу терпеть. Понимаю, что дура конченная, а всё равно ручонки поганые чешутся. Вот и получается: я мою-они гадят. И так каждый день.
у меня у мужа этих пунктиков на троих...
Dariya Sayan
вещи не разбрасываю. сразу вешаю в шкаф носки всегда на одном месте лежат. а так вроде ничего такого..
Я сама самый большой пунктик! Я педант до мозга костей. Мне надо было немкой родиться)) ) Люблю чистоту и порядок во всём. Своих всех достала своей чистоплотностью)))
Ирина Кузьмина
Да, не люблю когда берут мои вещи. Пьют из моей чашки, читают мои газеты и журналы раньше меня и терпеть не могу людей которые не моют рук приходя с улицы)) Огласить весь список?)
Наталья Виноградова это МОЙ список!!)))
Юлия . Вот, руки - это и мой пунктик, точно...)
в быту я конченная раз3,14здяйка.
а вот по работе я люблю всё делать гораздо раньше крайних сроков, не люблю меча надо головой. всё сделаю, и сижу спокойная
Anna Semeha
мою руки после улицы, не хожу и 5 минут дома в уличной одежде, о том чтоб сесть в ней на диван не может быть и речи, все дверцы должны быть закрыты, на кухне даже в гостях закрываю шкафчики, должно быть полотенце для рук, как можно самому или гостям вытирать руки банным полотенцем не понимаю. это то что очень бесит, похоже я псих)))
Да .люблю когда вещи лежат на своих местах. Бывает злюсь, когда кто-то не кладёт их на место.
это не пунктики! это стиль жизни. это Я!!!
мой пунктик - не мыть пол как можно дольше.
Glaza Cvetom Neba))
Как можно больше дохлых мух на столе. Они меня успокаивают.
Оля Писоцкая