Нет, наверно. И я не сторонница этого. Помню, как мыли после уроков, уставшие, в душном классе, в потной шерстяной форме (а завтра в ней опять в школу). На полу земля осенью-весной. Я и сейчас не горю желанием мыть пол в общественных местах, а детям это уж совсем ни к чему. Ни к какому труду это не приучает.
Это моё мнение.
Прочие дела домашние
Все забываю спросить у внучки, моют ли они полы в классе, как мы мыли при СССР. Не знаете - моют ли дети полы в школе?
Не моют. А зря.
Уборщицы у них
Галина Гордиенко
и в СССР были уборщицы. Мыли по другой причине.
Теперь только в развитых странах это делают, в Японии например.
Вроде как не моют.. сейчас родители чуть что вопят.. не должны дети мыть..
Нет конечно
говорят что не моют и даже доски (!) не моют
дети уже и в дома не моют полы. как их заставить мыть полы в школе. хотя на родительском комитете родители могут решать мыть полы или не мыть.. родители против.
Не моют, а надо бы
Не моют. Совершенно точно.
По-разному. В основном собирают деньги на техничку. А если не собирают, то моют.
С девяностых не моют. А мы школу драили, линолеум на коленках оттирали, окна мыли и клеили. Теперь это не можно.
Iryna Pozdniakova
Тогда далеко не везде был линолеум. Дощатый пол был.
эх-мадам, я как-то возил учебники, и спросил у уборщиц-типа может быть детишки помогут-а они на нас тут настучали потому как мы просто попросили стулья поставить на столы -а детишкам по 15 лет--сейчас аутсорсинг везде и на все
ты.. чё..этож.. насилие.. над детской ..психикой... травма.. поэтому и не хотят.. учиццааа..
Дети уже не настолько рабы, чтобы работу уборщиков выполнять
Галина Гордиенко
причём тут рабы?
Уже не моют