Прочие дела домашние

у нас вподъезде жэу красит стены и потолки и они написали чтобы жильцы мыли после ремонта полы окна и плафоны .Скажите п

Скажите пожалуйста кто должен мыть всё это
Все должен делать ваш ЖЭК. На то есть Постановление Госстроя №170 и там все написано. Составляйте соответствующий акт с соседями и жалуйтесь в жилинспекцию и прокуратуру. Просите чтобы наказали директора вашего жэка по ст. 7.22 КОАП РФ
Марго Ритка
Лучший ответ
Думаю что лучше самим сделать с толком чем когда они сделают как нибудь и потом вы будете переделывать потому как не будете вы жить в полуубранном состоянии. Сделайте это один рас но зато так что бы было приятно.
Оля Райская
Мыть должны те, кто производит ремонт. Требуйте от организации выполнения уборки рабочего места. Это входит в их обязанности.
Понятно, что ЖЭУ.
Kazachka07
они и красят.... последний раз года 2 назад.... и белили, и красили.... и подъезд убирают, окна моют в подъезде уборщики от жэка
Настя Тристан
После ремонта убирали ремонтники, а мы уже потом, просто как обычно!
Конечно Жэу, но вы ведь там живете. Жэу сделает как попало, а вы бы собрались на субботник и сделали бы из вашего подъезда конфетку. Перезнакомились бы за одно, да и чистоту бы больше ценили, а после субботника скинулись бы и водочки по рюмашке выпили. И так бы вам было хорошо.
мы сами мыли, но уже после инх т. к. то, что они вымыли было плохо заметно. соберитесь подъездом и вымойте, для себя же делаете.
Уборшицу наймите или доплатите
Если хотите жить в нормальных условиях и ходить по приличному чистому подъезду, а не по свинарнику, то лучше один раз все самим сделать