Прихожу к свекрови раз в неделю делаю генеральную уборку,
так как у нее дочерей нет, 7 сыновей, деньгами конечно тоже помогаем.
тысяч 10 муж дает ей, не работать же ей при 7 здоровых сыновьях.
Она нам всегда с детьми помогает, когда у меня операция была, она
неделю со мной пролежала, помогала. Дай Бог ей здоровья)
Прочие дела домашние
Женщины! Вам невестка приходит помочь при ремонте или окна вымыть?
Анастасия Плотникова
из невесток только вы ходите к ней? убираться?
Дина Тохниязова
замечательный ответ!
Дарья ******
Умница! Читай мой следующий вопрос. Я же писала, что именно меня задолбало.
Анна Гапанькова
Дочь Чеченца, что тебе сказать, у вас всегда женщины в роли прислуги.
хмммм... это идея)))
нет, мне 40 только)
Дарья ******
Татуля! Годочки быстро летят. А невесток нужно воспитывать заранее.
Нет, я к свекрови не хожу. Сама виновата. Деньги даю.
Окна моет Я не дотягиваюсь и боюсь. с уборкой предлагает всегда, но я справляюсь, у меня нет "завалов" Денег дает, лекарства покупает. Предлагают всегда больше, чем я соглашаюсь брать. Были времена и наоборот. Я денег давала, одежду и обувь покупала, ребенка полностью одевала. Но как-то мы не считаемся. Кто на данный момент может, тот и помогает.
Анна Гапанькова
Деньгами помогать это святое.
Я не прихожу. И не мою.
Нет, невестка не приходит, так как у меня зять. Но он мне очень помогает, такую роблему, как окна помыть, оплатит, не моргнув глазом. ))))
у нас в доме невесток нет, и я сама еще не замужем
отвечу за семью дяди, его невестка приходит, все делает по дому, а также их взрослая дочка раз в неделю у них делает уборку
так же невестка передает туда приготовленные вкусности и печеное
живут они рядом, в одном дворе
а ремонт им их сын делал
материально они обеспечены
живут они рядом, в одном дворе
а ремонт им их сын делал
материально они обеспечены
Анастасия Плотникова
вы не замужем???
хожу. не доставляет мне это радости, только потому что это нескончаемый поток "это не так, это плохо, не смей так делать, рукожопая... "
старая она и только это ее спасает. а самое замечательное что она стала "забывать" что муж ей не сын а племянник.. выростила, выкормила проскакивает..)))) но кстати проект помог мне научиться ее троллить))) ей задашь вопрос - как блины надо делать? и можно выдыхать и доделывать))
деньги нет, отказывается чаще. но косвенно (больницы, ремонт..) не считаем.
Деньгами помогаем. В остальном не вижу необходимости помогать. Если нужна глобальная уборка, готова оплатить клининговую службу
Я сама невестка. Нет, не прихожу. И свекровь не приходит, я сама справляюсь. Не принято у нас друг друга работой грузить. Деньгами сын (мой муж) помогает, если надо, лекарства покупает. Хотя если бы она попросила, я бы помогла. И если вдруг заболеет, не дай Бог, конечно, приду и буду всё делать. Но она сама со всем справляется.
Не прихожу.... Не обязана
С какой радости она должна вам помогать? Пусть молодые живут своей семьёй. Ей за мужем и за ребёнком ухаживать, она ещё свекрови должна сопли подтирать? Пусть вам сын окна моет.
Дарья ******
Мимо! Соплисток не спрашивала.
Уже не мою и не собираюсь больше, не достойна она этого... Хотя возможно есть много достойных свекровей, мне не повезло...
если молодые живут отдельно, то естественно никто ничем свекрови не обязан, уж тем более мытьем окон и всем прочим. уж если только попросит.
Я невестка, нет, не хожу, свекровь далеко живет, в другом государстве.
Помню однажды весной, золовка намекнула что нам нужно пойти и огород.. верней поехать, накопать там огород.. Но моему малому было 6мес. ,и живем опять таки далеко, в то время как золовка в 2 раза ближе. Так что все зависит от ситуации
Я работаю юристом, а по выходным фотографом. Свекровь дома сидит. Так что сама справится