Прочие дела домашние
Почему полы в школе мыли мы , если там были технички ?
Нас учили самостоятельности не то что сейчас
кто пачкает тот и моет
Не во всех школах у меня это было. Видимо, технички только зарплату получали. Или директор.
Скажи спасибо, что тебя не отправили на фронт, вояка диванный)
Ирина Ткаченко
так я не в украине живу.
Школьники мыли в классе. А техничка моет коридор, туалеты, учительскую
Техничка это не уборщица
Ну мыли значит вы там нагадили и вас заставили мыть
Мира Смагулова
да никто не заставлял, просто были дежурства и ученикам этот труд нравился, как то он сплачивал нас
А прикольно было) когда мыли полы, мы окна настеж открывали и пробовали курить))))
Технички моют коридоры и общие помещения.
Потому, что при советах хитрое начальство всегда и везде пыталось вылезти за счет бесплатной рабочей силы, а разницу положить себе в карман - дежурства в школах, субботники, украшение групп в садиках силами воспитателей и родителей -это те немногие примеры, которые я знаю. На все эти работы выделялись деньги -нанять сотрудника для уборки и т.д., а начальники эти средства зажимали себе. Например у нас в садике (1989-1992гг) при норме (она не меняется) детей списочном в группе 25 человек, у меня лично списочный был 42 человека и ходило 33-35 детей -это двойная норма. Мало того, что мне просто не доплачивали за лишних детей, так ещё и постоянно норовили запрячь работать две смены -уму не постижимо!!!
А хз, мы не мыли. Были уборщицы, они мыли.
за собой надо убирать, прививалось уважение к труду.
Техничка моет только кабинеты учителей и туалеты(это редкость) всё остальное на совести учеников,так и в ПТУ было и в гардеробе стояли и в столовой и полы мыли и туалеты мыли,так и в армии.
Ну это рашка, тут рабство даже в детсаду бывает
Julia Fomicheva
Таки дурикам как ты эт непонять.
Татьяна Батурова
Я заванчивала школу в Украине и тоже у нас были дежурства,мы и полы мыли и возле школы территорию убирали.И знаете,руки - ноги не отсохли.
из за дур рассыпавших краску
технички не обязаны мыть классы..ты же коридоры никогда не мыл...если ток влететь как нить или генеральная уборка какая нить..да то и то мыли только классы и опять же только свои.
Потому что при Хрущёве решили, что детей надо приучать к труду, и ставки техничек, моющих классы, сократили. Технички остались только для начальной школы, коридоров, туалетов, учительской, столовой, кабинета директора.
потому что вы Zадроты
Зарплату техничек оставляли в своем кармане.
Да, хозяйственными становитесь
Вы это кто? Директора школ, ученики?
Если ученики, то можешь считать факультативной воспитательной деятельностью по приучению к труду
Вас на@бли
А вы надорволись что ли? Или что с вами случилось?
А где бы вы ещё научились мыть полы ?
Потому что ученики - бесплатная раб сила. Так ещё, что ты хочешь от России???
Школьники мыли только свой класс, технички все остальные помещения. Мы с 1 класса подметали, мыли доску.
Для общего развития)
Екатерина Марчик
так сказать подготовка к самостоятельной жизни, где все придется убирать самому, а не маме. )))
Трудотерапия школа это в том числе ещё и воспитательное у учреждение а приучение к труду это тоже воспитание ))))
Я мыла только в классе нашем. В коридоре ни за что не буду, мне за это не платили
Потому, что гадили не технички