Когда жили в военном городке, старшая гулять начала одна с 5 лет. Правда я в окно смотрела. Или кто-то по очереди из родителей сидел во дворе. В 8 лет она сама ездила в школу, сажали на автобус, кто-нибудь из знакомых до школы доводил. (у нас очень дружные были все, и я с чужими детьми сидела, когда надо) . Сейчас мы в большом городе. Я старшую в 18 лет боюсь иногда отпускать, а младшую тем более.
Во мне живет страх. В 2007 году питерский маньяк Дмитрий Вороненко изнасиловал и убил Леночку Бойко. Она жила в соседнем с нами доме. Дома у Лены была бабушка, ждала её. От школы Лене идти было всего 10 минут. Моя дочь одного типа с погибшей, как раз того типа, который предпочитал маньяк, на счету которого 4 погибших девочки. И он следил за ними обоими. Но нашу случайно встретила шедшая из магазина соседка.
Не то время и не тот город, что бы отпускать детей на улицу одних.
Прочие дела домашние
Когда ваши мелкие дети просятся гулять на улицу одни. . Что вы им говорите, почему нельзя ?
Младшие не просятся, а старшему давно можно)))
Не просятся пока.. . Там же злая ава'ка кусь-кусь!
То, о чем написала Лариса Аза грустно и страшно...
Моя мелкая в компании со старшим сейчас на даче целыми днями "типо одна" гуляет :))
А совсем одна она гулять и не просится никогда - скучно ей :))
Моя как то и не просится. У нее настолько заполнен день, что ей счастье полежать под телеком иногда и посмотреть мультяшки)))
моя мелкая, которая совсем мелкая, не просится. А старший мелкий ходит один с 7 лет. Правда, недалеко от дома.
говорю, что сейчас на улице ходит дядька с мешком и собирает маленьких деток в этот мешок и в лес уносит, Пока помогает.