Прочие дела домашние
Интересное наблюдение при покупке туристической палатки, вы как делали выбор?
Сразу скажу я за качество, и чаще всего это качество и стоит приличных денег ( ну сколько смотрели ходили палатки минимум от 4000р нам понравилась- а все же приглянулась за 8000р) , но так как мы не особо ярые туристы - и выезд в сезон летний с палатками составляет около 5-8 раз- мы как-то легко и просто одалживали у друзей палатки, но как бы тоже не дело так делать всегда, и тут набрела я на супермаркет, в котором всякой продукции очень много в том числе и пищевых продуктов ( но никогда не решалась там их брать- в связи с боязнью отравления) , прикупила я там стулья раскладные - были уже опробованы в походе на 4 дня - норм все выдержали по цене 550р за стул ( ткань в скором времени скорее всего придется перетянуть, но каркас отличный) , и сегодня все же взяла там палатку ( как я называла ее раньше "одноразовая") - дома я ее собрала - ее тоже стоит малость подштопать для большего удобства - но материал в принципе очень даже ничего- ценник 800р ( двухместная, двухслойная) , и потом в тырнете смотрела про установку палаток и наткнулась на палатки-автомат производства Китай, т. е по всему корпусу железный прут и палатка просто сразу принимает форму, без всяких установок ( стоит лишь ее зафиксировать на земле, дабы не улетела от ветра. И вот прям один в один у меня такая лежит убранная на балконе, т. к я ее брала в магазине игрушек - детская палатка - единственное различие - у нее передняя стенка полностью москитная и нет застежки замка- а так прям идентичная туристической - я ее покупала за 500р как сейчас помню, и стояла она у нас в комнате - сын в ней иногда засыпал даже, и колышки для нее тоже шли в наборе))) ) т. е так-то можно накинуть на нее что-то сверху и вуаяля - езжайте на природу))))
палатка есть, но без дела лежит много лет, а как покупала, помню: у вас 2-х местная? это будет ооочень маленькая, не развернуться, надо брать 4-х местную - вот она как раз на 2 человека! :)
Без окна не представляю, окошко нужно - иначе будет ДУШНО.
На двери москитная сетка, само собой, и хорошо, если ещё на неё "дверь" завешивается из ткани.
У нас перед "дверью" сооружён палатковый "тамбур" под крышей, эдакая прихожая, там хорошо весчи хранить. И тем не менее палатка компактная. Форма купол.
обалдеть.... вот пока не посыпался шквал ответов, давай заспорим на их количество)) )
Привет)
Damira Kaidalyeva
10 ответов
Туристом лучше быть в машине.
Damira Kaidalyeva
так конечно на машине едешь до места лагеря, но спать в машине неблагодарное дело - пробовала -ужасно душно!
Палатка то нормальная, но хорошие стоят от 5000))) Ткань на этих стульях чаще всего рвется под весом мужчины))
Damira Kaidalyeva
у меня мужчина весом 95 кг, мы при покупке и проверяли стулья на прочность, т.е он даже на них попрыгал попой - ничего)))
я как то не понимаю тащить стул в лес или поле, пней что ль нет? или это новый метод садомазы? спать в какой то палатке.. . палатка у меня есть, подарок при покупке телика, поставили на участке для игры ребёнка. ставиться за 1 минуту. штырьки железные вставляешь и она готова.
Подозреваю в Вас менеджера по продвижению тур. снаряжения и т. д. А у меня палатки нет и покупать ее не хочется пока. . Хотя есть дельные советы от других людей.
Damira Kaidalyeva
))))) была бы менеджером наверняка прорекламировала бы одну какую-то фирму, вы видимо не совершаете вылозок с ночевой на природу, или же также одалживаете на время инвентарь у знакомых. Просто тоже не покупали палатку - из-за ценника, не всегда есть возможность потратиться на хорошую палатку и еще оплатить саму поездку