Прочие дела домашние
а это правда-правда, что каждый раз сами делаем выбор, да?
маленький выбор: сказать да, или нет, правду, или соврать, свернуть вправо, или влево, быть слабым, или сильным, струсить, или драться, в том числе с собой. потом соберется большой ком - "отношения", или "жизнь". почему тогда называем его "обстоятельства", если все зависит от ежеминутного личного выбора? вы склонны прощать себя за все, а винить судьбу и вселенную? а почему?..
Я скажу так. Я по крайней мере это так вижу -- Все обстоятельства и прочая дребедень могут на меня повлиять только в том случае, если я дам слабину. Если я смог трезво (!) оценить ситуацию, значит она моя, я ее победил черд вазьми! Я не знаю, что такое тупо течь по жизненному руслу и надеюсь никада об этом не узнать. Все в наших руках. А судьба - вопрос спорный. ИМХО мы делаем её сами.
Да мы ежеминутно делаем выбор, но делать его в большинстве случаев нас заставляют обстоятельства, а не наше внутреннее Я. И в конечном итоге накапливается критическая масса переступания через себя, которую наше внутреннее Я уже просто выдержать не может. И вот тогда наступают обстоятельства.
спокойной ночи!!!!
И тем не менее, нас очень сильно программируют родители. Не столько тогда, когда мы их "слушаемся", сколько когда наоборот: из чувства противоречия начинаем ломиться в противоположную сторону. И думаем, что делаем это по своей воле. Но это пока не пройдёт молодость. А к зрелым годам возвращаемся на крУги своя. Своих родителей повторяет большинство людей, не всегда сознавая это. Классический пример -- см. "Обыкновенную историю" А. И. Гончарова.
я скажу то что для тебя не новость - Мир не такой уж солнечный и приветливый, это очень опасное место
не ну не вы ж за меня решаете? ! конечно сам каждый принимает кучу решений каждый день! ! начиная от того, что сегодня покушать!
и вообще, чет вы чересчур расфилософствовались))))) )
что вы курили?))))))))))))))))))))) ) (((( по-доброму)
Ляззат Хасанова
а курить как раз нечего, вот и несет :D
все ж интереснее был бы ответ на последнюю часть ;)
а как можно упрекатьсебя любимого? всё что делаю то так надо.
не зацикливаюсь на таких темах, просто решаю все
только мы в ответе за свою жизнь.
Nurjan Abdikulova
склонны либо прошать, либо потокать лишь из необдуманности, желания переложить ответственность на что-либо вне себя самого. Тогда за неправильный шаг можно будет корить внешние обстоятельства. Это очевидно.
нет твой выбор предопределён, ты выбираешь только из того что можешь принять.
Ляззат Хасанова
тогда почему, принимая и получая результат своего выбора, говорим "что ж за жизнь такая?" если сами принимаем и выбираем, а вовсе не жизнь.
Человек управляет лодкой под именем жизнь куда повернул туда и попал а неповернул то и непопал
Решай проблемы по мере поступления!