но посмотрев телевизор или кто то что сказал перестали есть... .
вот я лет 7 назад посмотрела программу по нтв про икру и там сказаи.. что это зародыши рыб ((( жрать её сразу перестала.. прям не приятно при виде её..но я и до этого к ней равнодушна была.. .
вчера сижу ем яйца варённые.. конь напротив сидит икорку на бутерброд мажет.. я ему : фу, Андрей это ж зародыши рыб, зачем ешь её..она ж не вкусная... А он мне возьми и ляпни: сама ешь зародыши курицы (( Ну естественно я осознала весь масштаб трагедии.. пошла с белым другом обнялась плохо стало ((( Теперь сижу понимаю что яйца для меня стали как и икра ((( хотя я раньше знала как эти продукты появлялись..
Прочие дела домашние
а у вас есть такие продукты которые вы раньше ели,,, ++
мда.. берегитесь сектантов.. вы легко внушаемы))) у меня так было с крабовыми палками лет 20 назад.. поехали в гости и там один рассказывал, как на рыбзаводе работает и из чего крабовые палки прессуются.. все... защита сломалась, видимо, на уровне подсознания.. даже если не знаю, что ем что то с крабовыми, то организм выворачивает наизнанку тут же.. еще до желудка не доходит)) такая же фигня с кроличьим мясом.. но тут никто ничего.. само так...
Нет.
Я не такая внушаемая )
На меня никак не влияют многочисленные передачи про еду.... мне по барабану вообще.
Все что я люблю я ела и буду есть
Я не такая внушаемая )
Все что я люблю я ела и буду есть
ну и что, если так рассуждать -курятина, говядина -трупики животных
а Аристотель считал, что и у растений есть душа -так что и овощи и фрукты можно не лопать
а не есть стараюсь колбасу и чипсы -вредно, иногда хочется
нет
а вы так скоро на подножный корм совсем прейдёте (хотя по траве, овощам, фруктам букахи ползают какают, писают на неё))))))))))))
Настолько сильно ничего не смогла возненавидеть.
Но вот сосисо- колбас после ряда телепередач стараюсь есть поменьше.
Телек когда то выдал, что когда картоху чистишь - она кричит.. . Теперь реально жалко ее.. . Но все равно чищу.. . А то кушать нечего будет...
нет, мне пофиг что там по телеку скажут, если мне нравится, я ем.
мне так фиолетово... если ко всему так относиться... представить мясо-ааааа. мы убийцы. молоко-сколько телят осталось голодными т. д. Меня больше волнует качество продукта и срок годности.
Неа, я не такая впечатлительная :-) Люблю вкусняшки, а про зародыши рыб я и так догадывалась, но мне пофиг она полезная какая икра! Я теперь ем все только полезное, бестолковые продуkты исключила из своего питания. Уже лет 10 не ем ни грибы ни макароны там всякие ни картошку. Ну только может раз в год в гостях как экзотика :-)
Моя нервная система позволяет смотреть телевизор и фильтровать информацию которую он выдаёт.
Есть - это тушеные, вареные. пареные, жареные овощи. Как раньше не ела, так и сейчас не ем и никогда есть не буду. Кроме картофеля.
ну тогда вам прямой путь для вегетарианства! ! и с фигурой все нормуль будет:) )
я так минтай перестала есть, делала из него котлеты, а потом узнала, что черви в ней бывают.. . ну может не только в ней, но в ней особенно много:))))
Ольга Викторовна
Вообще, яйца паразитов везде есть, во всем мясе и во всей рыбе. Только в большинстве случаев они погибают при высокотемпературной обработке и выводятся из организма с фекалиями (поэтому нельзя есть суши и плохо прожаренное мясо с кровью). Хотя бывают и исключения, например гельминты - их яйца могут попасть в кровь, и, если иммунитет человека ослаблен, то могут развиться во взрослую особь, пожирая человеческое тело изнутри, причиняя невыносимую боль, а после летальный исход. Так что, употребление в пищу мяса и рыбы само по себе - игра с огнем. И мясоедам стоит надеяться, что безвредные паразиты, которые живут в теле каждого человека, если что помогут справиться с вредными)
Ну да, а мясо это трупы животных, которые мучились всю жизнь живя в собствееных фикалиях, а потом медленно наживую снимали шкуру, чтобы не попортить, и в итоге, мы это мясо пропитаноое болью и слезами, едим.))))
я почитала статьи и литературу и решила - не ем я больше мяса.
это ж по сути трупы.
приятного аппетита в общем!)))
это ж по сути трупы.
приятного аппетита в общем!)))
Вы еще подумайте ОТКУДА эти зародыши куриные вылезают из куриц)))))
Если я вам здесь напишу, как делают мясопродукты или ловят рыбу, а так же как выращивают овощи, то, боюсь, вы всю жизнь над унитазом проведёте.
....бычии яйца тоже вкусные и полезные... и что теперь? умереть и не питаться? яйца - чистый белок!
Natalia Polihina
Бычий член тоже очень вкусный, я в Китае с него шашлык кушал.
Так я перестала есть глазированные сырки.. . =)
у вас фобия
Я сейчас как раз икру с хлебом поел, кстати я тоже Андрей. А вот поросят убитых есть не стану, смотрю на витрине на их личики, и мне кажется, что это убитые маленькие дети с мученическим выражением лица.
Елена Левакова
Офигенное сравнение...поросята и дети))
Яйца домашние.
Муж привез из деревни (родственники там у него) 3 десятка.
Ну мы половину нормально съели, а потом мне в одном яйце мертвый цыпленок попался.
Уже взрослый, на все яйцо, черный, а запах я даже описать не смогу.
Вот теперь я только магазинные яйца есть могу, их на фабриках просвечивают на наличие зародыша.
Домашних боюсь, они с сюрпризом бывают.
а вы себе представляете, как мясо на вашей тарелке хрюкало, или смотрело грустными коровьми глазами?
Ольга Викторовна
Мне ложно представить хрюкающее животное с коровьими глазами)
В семнадцать лет увидела на озере Сайран утопленницу, облепленную раками.... С ТЕХ ПОР НЕ ЕМ РАКОВ ВООБЩЕ!!!
да, всегда обожала грибы свинушки, собирали, варили на зиму, а однажды дочка смотрела " Спокойной ночи" и Оксана Федорова рассказывала о ядовитых грибах и показала свинушку. Я была в шоке!! ! всю жизнь ели, а тут вдруг условно ядовита!! ! больше не собираю и не ем, грустно.. .
а еще муж любит сало, но после документального фильма о глистах доооооооооооолго не ел его, но потом природа взяла свое )))
Ольга Викторовна
А вы думаете, что после просмотра этой передачи вы резко начнете травиться этими грибами? Если раньше не травились, значит и впредь не будете, у вас врожденный иммунитет к ним, скорее всего) А, учитывая, сколько вы их за всю свою жизнь съели, то, наверняка, у вас уже и приобретенный иммунитет) Раньше так развивали устойчивость к ядам - сызмальства принимали по малюсенькой капле яда каждый день, чтоб организм привык, а потом таких людей вообще никто отравить не мог)
не слушаю никого) ем то что нравится))))))) мне аппетит не испортишь)
Ну чтож, переходим на воду и хлебушек))
Ольга Викторовна
Ага, представь, какую зверскую боль испытывают зерна пшеницы, когда их перемалывают в муку! Ты чтооо!!!!Нельзя есть хлеб!)
Я ем продукты пока не задумываюсь о их происхождении=)) Вот например: ем кровяную колбасу и в какой то момент попадается комок свернувшейся крови.. тут приходит осознание и т. д. и я есть перестаю примерно на полгода=)) Потом опять начинаю=) Или вот недавно задумывалась, смогла бы я вырастить курицу или свинью а потом убить (но чтобы резала не я) и съесть ..и пришла к выводу что не смогла бы. Легче просто покупать и не думать что оно до этого бегало или плавало. Рыбу живую тоже никогда не покупаю. =))
С детства заставляли есть мясо, а у меня всегда было к нему отвращение. После просмотра фильма "Земляне" (честно - не до конца, нервов не хватило) - отвращение к мясу стало стойким и безудержным
Ужас какой.. ) С твоим пониманием, так вообще перестать есть можно.. ) Ведь каждый продукт питания человека является возможным будущим зерном целого поколения той или иной культуры. К примеру, съешь ты огурец или помидор и из его семян никогда не появятся новые плоды. То же самое со всеми фруктами и овощами. Покупая мясо свиньи, говядину, баранину или птицу, ты уже точно знаешь, что у этого животного никогда не будет потомства, потому что его убили для твоего стола. Рыба, которую ты ешь, уже никогда не сможет отложить икру. И все по кругу. А для буханки хлеба пришлось уничтожить несколько сотен зерен, которых хватило бы чтобы засеять небольшое поле.. .
Так устроена сама природа. Львы убивают антилоп, чтобы накормить свою семью их мясом. Они не задумываются о том, что у этой антилопы остался детеныш, о нем позаботится стадо. Так что лучше делать как львы - просто не думать об этом вообще.
помидоры зимние перестала есть, бананы тоже