Прочие дела домашние
Как вы относитесь к фразе "Бедность - не порок"?
Я полностью согласна с этой фразой. Тем более вот как звучит она полностью: БЕДНОСТЬ - НЕ ПОРОК, А БОЛЬШОЕ СВИНСТВО.
Анюта Игнатенко
Ну хоть кто то знает))
Адекватно.
так же как и "Деньги -навоз, сегодня не фига, завтра -воз! "
отмазка для лентяев
Нормально
таких слов и фраз надо избегать...
ну не всем же в жизни повезло
Ну если у нас в стране 90% населения бедные - то какой уж тут порок...
Я частенько соглашаюсь с ней. От сумы и от тюрьмы никто не застрахован. Лучше быть бедным честным работягой, чем богатым вором или сыном богатых родителей, который сам не заработал ни копейки.
То есть если передо мной поставят сантехника, вора и сына миллиардера, который сам не работает, потому что деньги есть у папы, я выберу сантехника, потому что с ним пусть бедно, зато сами, а потом может быть он станет таким специалистом, что его будут в особняк к Президенту приглашать, с соответствующей оплатой.. .
При этом буду относиться к этой фразе скептически, если здоровый дееспособный человек (неважно, мужчина то или женщина) вместо того, чтобы пойти работать и заработать пусть 10 тысяч, но свои, лежит на диване и ходит по инстанциям, плачется, выпрашивает и говорит: Нет пока работы, которая меня достойна.. . И прикрывается этой фразой либо фразой про рай в шалаше.
спокойно.... все богатыми быть не могут....
Фраза для самоуспокоения! Жить надо если не богато, то не бедно это уж точно! Живем один раз и эту жизнь надо прожить достойно!
Для меня бедный = ленивый.
И никто меня не переубедит.
В тех же деревнях всегда были зажиточные крестьяне и беднота.
Так вот зажиточные - это те, кто с утра до ночи пахал.
И никто меня не переубедит.
бедность - нет, нищета - да.
Мне эта нравится.. . *Бедненько, но чистенько*...
Просто, как к фразе.
нормально. пусть богатые не тыкают всех носом в своё благосостояние, даже если всего добились сами. не у всех для этого есть возможности и способности
абсолютно правильные слова, порок-порочный человек, это наркотики, разврат, убийства, истязание людей и прочее.... а бедность к пороку не имеет отношения. да у нас вся страна... в нищете и в бедности, а если бедность считать пороком, то получается все богатые люди хорошие)) ) ну... эту тему можно долго развивать... богатые люди очень порядочные, благородные...)))
Разные бедные есть. Кто-то постоянно ноет, канючит, и требует помощи, обвиняя всех в своей бедности, а кому-то просто хватает малого, или другие жизненные приоритеты и ценности. Второе - конечно, не порок. Только их и бедными не назовешь.
Скептически.