Бедность - действительно не порок (от сумы и от тюрьмы не зарекайся!!! )
Порок - возводить бедность в ранг добродетельности либо кичиться и манкировать ею.
Прочие дела домашние
Бедность не порок. так ли?
Порок, если человек молод, здоров, но лодырь просто-напросто...
а большое свинство...
Расхожая фраза, за которой Бог знает что можно скрыть.
Бедность.. бедность чего? денег нет? ну так деньги навоз: сегодня нет, завтра - воз.:)) Главное, чтоб в душе сокровища были:)
Бедность.. бедность чего? денег нет? ну так деньги навоз: сегодня нет, завтра - воз.:)) Главное, чтоб в душе сокровища были:)
Бывают сложные ситуации. И вообще, что можно считать бедностью тоже вопрос. У нас больше половины живёт мягко скажем не богато и это не из за лени.
Так. Бедность - не порк, но без денег - плохо. Человек без денег - что птица без полёта.
Бедность-субъективное понятие, а нищета-порок:)
"Бедность - не порок" - это в том смысле, что не нужно стыдиться бедности. Стыдиться нужно грехов, а не того, что беден.
не суди, да не судим будешь.
надо пройти путь человека, прежде чем браться осуждать его за что-либо.
правда всегда есть шанс что-то изменить и никто не мешает бедному разбогатеть, история знает много тому примеров.
надо пройти путь человека, прежде чем браться осуждать его за что-либо.
правда всегда есть шанс что-то изменить и никто не мешает бедному разбогатеть, история знает много тому примеров.
Порок! Стыд и гадость!
бедность и нищета не порок, а временное состояние. порок это лень и жадность, зависть и злоба...
Для кого как, как говорил один мудрый ну очень не хороший дядя каждому свое. выбирать не приходится.
Похожие вопросы
- Бедность это Порок?.. Ваше Отношение к Бедности?..
- Вам приходилось жить в бедности? Бедность - это порок или злой рок?
- Фраза "Бедность не порок" насколько верна, по вашему мнению?
- Как вы относитесь к фразе "Бедность - не порок"?
- А вы согласны, что бедность не порок?
- Смотрю тут Дискавери и понимаю, что бедность -это понятие у всех свое, что вы считаете бедностью?)
- В богатстве и в бедности...
- Бедность порождает многодетность или многодетность порождает бедность?
- Если заела бедность?Бриллианты не нужны,но и жёсткая экономия неведомо когда закончится.А время уходит
- Как начать выбираться из бедности?Тусклое выживание надоело.