Прочие дела домашние

Как начать выбираться из бедности?Тусклое выживание надоело.

Начала зарабатывать, после долгих лет прозябания на папашиных подачках у меня, мамы и брата появились свои деньги.
Бедность, когда мясо удается поесть только раз в месяц, когда годами носишь тряпки по 500 рублей с рынка замучили.
Но я не знаю, как начать обустраивать нашу жизнь. За 23 года я не видела почти ничего, почти нигде не была, только 2 недели в Анапе в частном секторе несколько раз. А хочется приодеться, начать выходить куда-то на выставки/концерты, хочется путешествовать.
Парня найти в конце концов, никогда в жизни за мной даже не ухаживали.
Но нас долг по ЖКХ, мама болеет, брату скоро поступать... Дома нет даже стиральной машины. У меня гниют, 5 коронок поставила, ещё столько же надо.
А годы уходят. Помощи от людей у нас нет, папаша перестал платить алименты. Я не смогу быть единственной добытчицей на достойном уровне. Юность уже прошла, молодость тоже проходит, а ведь так хочется увидеть что-то кроме метро, 30ти жилых квадратов и дешевых магазинов.
Помогите советом, заранее спасибо.
Клара Котова
не судьба выбирает тебя а ты ее! Как захочешь так и будет. Парень за тобой не ухаживал, так надо привлечь его для начала. Найди человека по статусу которому будет все равно на твои шмотки и бедноту. Красивая жизнь зарабатывается потом и кровью много работай. Потрать деньги на необходимое, разгреби как говорится лишний мусор который тебе мешает прорваться в жизнь.
Чынара Салиева
Лучший ответ
Посмотри фильм документальный "секрет", там как раз об этом и рассказывают!!!
Нужно искать работу с хорошей зарплатой, а папаша должен платить пока младший учиться будет! Брату конечно поступать нужно, но может быть в Армию сначала, а потом на заочное? А у тебя какое образование? Можно получить профессию денежную - парикмахер, повар или что то подобное, а если профессия есть, то может быть уехать из Москвы - 30 квадратов в ближайшей провинции (Тульская область) стоят в 6-7 раз дешевле! И жизнь в провинции дешевле, продай квартиру. на разницу купишь более приличную квартиру с хорошим ремонтом хватит, и на зубы и на одежду останется !
Софья Кубрина
Клара Котова У меня неплохая зарплата для первого года работы. Я логопед-нейропсихолог.
Папашу все жалеют, на меня наезжают, что я поддержала мамин иск. Он подан в розыск, но найти его не могут.
С братом не знаю, но сложная личность.
Я думаю мама и брат тоже должны прилагать усилия, работать, подрабатывать. Вы же не сможете быть нянькой им всем. Только вместе выкарабкаетесь. А зубы сделайте в первую очередь. Они еще пригодятся)))))
Если у вас есть компьютер и интернет, то это уже не бедность.
Извините, если грубо ответила. Просто знаю семьи, где не то что компьютера, но и самого необходимого нет.
Вас понимаю. Вы начали зарабатывать. Это уже хорошо. Все еще впереди. Удачи
Надо шевелить своей задницей.... Есть интернет - есть информация... Вместо того что бы стонать изучите спрос работодателей в вашем регионе... Станьте специалистом в выбранной области, таким то бы очередь стояла... Спрос на специалистов будет всегда ...Далеко ходить не надо. У меня знакомая сидящая дома с маленьким ребенком, брала остатки ткани (мусор) в швейном цеху и на бабушкиной машинке шила подушечки и делала подделки, выставляла их на продажу на форуме. Через пару лет расширила ассортимент - делает все для дома, выставляет в магазине и неплохо себя чувствует. Под лежачий камень вода не течет...
Елена Шидерова
Клара Котова Я много работаю, 27 дней в месяц. Но денег на троих не хватает.
Все проблемы в голове, решения- тоже в голове, с таким мышлением будет только хуже, прям один негатив!
Д!
Диашка !!!
понимаю, сама работаю за копейки (ниже прожиточного) , одеваюсь в сэконде, ем одно и то же каждый день.
но это не мешает мне быть счастливой!
пересмотрите мировоззрение!
дело в вас! а не в обстоятельствах.
это 3,14*дец!
а как было с людями, которые в сталинских тюрьмах по 15-25 лет?
сражайся.
совет один: СРАЖАЙСЯ!
мне кажеться в наше время с и нетом полно возможностей вот пример: подруга случайно познакомилась с французом на каком то сайте не по знакомству а просто он хотел попрактиковать русский язык выяснилось что он не женат и решил к ней подьехать, она не была против и он к ней приезжал в россию в итоге они поженились она живет теперь как у христа за пазухой в доме родила сына и не работает, короче шансы у тебя есть ты молодая девченка просто не падай духом) удачи
Посмотрите фильм "Секрет". Прямо сейчас идите и смотрите. Один раз, потом другой, потом еще. И так до тех пор пока вы не поймете одну вещь что пока ваше мышление не изменится не изменится и ваше положение. Идите смотреть. Помощь придет от туда откуда вы ее не ждете, но только при условии что вы измените свои мысли.
надо придумывать как зарабатывать детей то у вас грудных нет... одну знакомую оставил муж беременную, она не сделала аборт а открыла агентство по уборке офисов и квартир, после родов с грудничком ездила и убирала чужие квартиры, сейчас уже наняла работников и няню для ребенка.... другая начала дома делать поделки очень красивые благо в инете много мастер классов, и начала их продавать.... или самой чему то научиться дать объявления и проводить мастер классы ну думать и обязательно что то придумается и получится только надо не мечтать а реально что то начинать пробовать...
Lena Savchenko
если так хочется путешествовать, то работай переводчиком (учись на переводчика) , или учись на проводника в лицее (будешь в поезде работать и ездить по разным странам, там и заплатят нормально) . Но дома будешь бывать очень редко.
Лично мне 27 лет, а я нигде тоже толком не была: сижу в своем городе все 27 лет ((((, т. к. просто нет времени и денег (я никогда не была за границей, я даже на море никогда не отдыхала) . Как деньги появились, сразу началась сессия и я никуда не поехала. Как появилось свободное время, то денег уже не стало: купила новый комп и мебель на кухню, т. к. старая мебель развалилась.
В общем хрень какая-то (((, то денег нет, то времени нет.
А насчет одежды, то у меня она скромная и чаще всего с рынка, в бутиках никогда не одевалась я.
Надежда Гоппе