У Дискавери описание: 2е детей, двое взрослых-бедные, живут в 3х комнатном доме, не покупают лучшую одежду, позволяют себе развлечения типо ресторан или Диснейленд 2 раза в месяц, дети завидуют не столь бедным окружающим)
После описания я начала нервно хихикать))) по моему, у них, как-то всё и не плохо шло))) ну да я бедная многодетная мать, и на мой взгляд, бедность это как в 90е, а на ваш?)))
Прочие дела домашние
Смотрю тут Дискавери и понимаю, что бедность -это понятие у всех свое, что вы считаете бедностью?)
Это когда дети донашивают друг за другом и за родителями. Когда игрушки и новую одежду видят только на витрине магазина. Когда покупается одно яблоко и делится на всех.. Когда идёшь в магазин и думаешь булку купить или пакет молока...
Какой нахрен дисней ленд? Они б ещё обучение в Оксфорде сюда приплели..
Сложно это. У нас регион бедный. Причем, авто сплошь внедорожники... За карасями на них ездят- купить, видимо, не могут.
критерий бедности только один - необходимость помощи извне.
Оленька Антошина
Ну не все же просят и получают итд
я с тобой согласна
Посмотрите про Нигерию или Индию.
Рыдаю, бедняжек жалко
Оленька Антошина
Ну... заелись)
Лариса Галимова
вместе поплачем)
усё..я за гранью нищеты, я ни разу в диснейленде не была... ааа)))) для меня бедность, когда я работаю, а мне за работу товаром платят как в 90-е... или когда зарплаты задержка на 8 месяцев.. но и то.. не была бедной.. шила, решала)))
Оленька Антошина
Я тоже сразу 90е вспомнила, и как то нервно хихикать начала)
Бедность- это когда в магазине ребёнок просит у мамы купить конфету, на что она отвечает, что денег только на хлеб и молоко, а ещё братишкам надо питание купить, а не за что, будем одалживать у тети ( на днях такое наблюдала в магазине. Или когда старушка взвешивает 100 гр. черешни полакомиться (((
Бедность в африканских и азиатских странах. Для нас бедность жить на минималку
Erkeайым Bakirова
Бедных все равно много... в Москве видела... причин для этого много
Сюжет на ТВ -Как богатеи одевают своих собачек - это ж сколько миллионов
долларов !!-там миллиарды! Этим можно накормить всю ГОЛОДАЮЩУЮ АФРИКУ ...Как - то я призадумалась... У вас как с расчётами ??
Erkeайым Bakirова
Вот про Африку я как-то не пойму-- съел банан-- а он растет как сорняк- и уже не голодный... а зачем они столько народу рожают, обрекая на бедность и голод?
Прокормить-одеть худо бедно все могут. А вот дать образование, позволяющее найти хорошую работу, вот тут-то настоящая бедность и вскрывается. Опять же, медобслуживание. Как известно, хочешь быстро и качественно - плати. Вот вешки на бедность.
Оленька Антошина
Тоже по разному, семестр в оксфорде-40.000, евро, сколько могут оплатить? бедные ли все эти люди?
нужны мои нормы? или общероссийские?
по моим.. бедность-когда покушать нечего.. или живешь от зп до зп... все остальное не бедность
Оленька Антошина
Свои, они по ходу у каждого личные)
От зп до зп это не бедность, бедность - это когда зп на коммуналку и жрачку не хватает.
по возможности оплатить 200 тысяч год за вуз ребенку. Если можешь, уже не беден.
Валя Землянская
зачем вуз, простите? Можно техникум закончить бесплатно, пойти работать, а потом заочно закончить и вуз, причем работая, ребенок сам заплатит за обучение. Или поступить на бюджет. все таки бюджетные места еще чуток есть.
Иришка Юдинцева
А зачем вообще дебилам в вузе учится? Я вон смотрю на деревенских девочек, кто учиться хотел, у тех ЕГЭ 100 баллов, ещё и стипендия повышенная будет!
Бедность это как замёрзнуть у костра
бедность для меня - это начиная из тех африканских детей, которые не имеют ни еды ни питья ( край бедности), и заканчивая, к примеру моей одноклассницей, которая живёт в однокомнатной квартире с мужем и двумя детьми, оплачивает кредит за эту квартиру и мечтает сьездить на море.... НО, в первом случае чаще всего виноваты обстоятельства, людискажем так не совсем осведомлены нет возможности такой той же контрацепции и т. д.. а во-втором случае - это уже выбор, выбор жены и мужа - рожать детей в бедности
Расея только на фоне голодной Африки выглядит развито, и то далеко не по всем параметрам
Оленька Антошина
Я не в России живу, вопрос скрываю, в нем нет ответа
Оленька Антошина
Ответ ваш
Обычно надо бедность мерять доходом на душу в семье. Или потреблением на душу.
Мы потребляем сейчас менее 100$ на члена семьи в месяц.
Наверное это бедность, по некоторым признакам за гранью.
Но по другим признакам мы богатые, все есть. Просто раньше был доход примерно 700$ на душу в месяц. Теперь мы дотираем что можем. Мебель, технику, одежду..., Машину., Ремонты...
Оленька Антошина
У вас не бедность, у вас критическое положение, оно бывает у всех, и это пройдет, чего вам и желаю
тут про платную медицину писали: быстро, качественно.... а вы не задумывались над тем, как частники деньги из пациентов вытряхивают? -РЕН-ТВ чётко описывало вчера! перед НГ я хотела залечить зуб, талонов не было, там же к платному пошла-за 1300 прекрасно вылечили с анестезией! карман сильно не опустел!
я думаю, что бедность- это прежде всего самоощущение, т. е. ощущение себя бедным.
В россии оно формируется средствами массовой информации путем рекламы, разных передач про дорогущие ремонты, реклама дорогих авто, дорогой косметики, духов за 13 т. р. и т. д.
И есть ощущение бедности, которое возникает из детства, многие богатые люди в детстве просто были в нищите, и у них страх стать опять нищими, они все экономят, ботинок лишних не купят.
Другой вопрос, что ощущение бедности в России действительно соответствует реальности.
Бедность- это когда ты не можешь себе позволить адекватную мед. помощь, потому что бесплатная помощь неадекватная, хотя бы в течение 10-15 лет заработать на квартиру, ну а если у тебя это есть и ты можешь покупать себе курицу иногда мясо, помидорки, огурчики, кофе и чуток конфет- то вполне нормальное существование. А если он может еще 1-1,5 в месяц тратить на шмотье- просто отличное
Просто у нас сформировали какие то потребности, которых действительно у человека нет, без авто человек может жить, без ариелев, пантина, дорогой туши, кучи шмотья прекрасно может жить, на счастье и здоровье это никак не влияет. Это излишества, а излишества могут позволить себе богатые.