Прочие дела домашние

А вот если умирает одинокий человек и квартира отходит гос-ву. Что потом гос-во делает с такими квартирами?

Продает по гус-ной цене или такие квартиры очередникам идут или как? Вот просто наблюдаю, у нас в доме были одинокие бабушки дедушки - умерли. На их место тут же приехали жильцы, при том далеко не россияни, так скажем.. . Вот как люди кавказкой национальности получают эти квартиры?
Делается это просто, такие квартиры ставятся под контроль УК, а потом, когда умирает жилец - то они задним числом оформляют ренту через продажного нотариуса и тут же продают эту квартиру вышеуказанным гражданам.
Зарина Айкумбекова
Лучший ответ
Елена Соболевская А продают по гос-ной цене или по рыночной?
Они их покупают, у нас таких лиц больше полрайона.
Как не прискорбно, потому что некоторые москвичи до сих пор в коммуналках живут.
Елена Соболевская А почему Москвич купить не может? Вот как эти то первые в очереди стоят?
По идее такие квартиры переходят в ведение муниципалитета, а он уже или очередникам, или продает, или сдают для рабочих....
Лилиана Бахмут
Да все просто их продают как частники управдомы в сговоре с кем то из горкома.. . а не русским- для надежности
Olgavladi Artamonova
Елена Соболевская А продают их по рыночным ценам или гос-ным?
Освободившиеся квартиры сдают в аренду! Т. к. после того как ее отдадут очередникам или на прочие нужды, поиметь с нее чтото будет не реально! А так, можно сдавать год или больше.
Кароче енто такой шахер-махер местных ферзей!
У нас месяц назад тоже бабулю померла, в больнице, через неделю какието малдоване заселились.
Люди кавказской национальности тоже в основном своем граждане РФ.
А как они получили эти квартиры - лучше спросить у них или в администрации местной.

Кстати упомянутый вами случай - редкость редкая. Нельзя такие случаи выдавать за правило.
Иннесса Рудай
Денежка решает ВСЕ... А очередники денежку имеют?
Арина Бажукова
взятки.
всегда есть родственники они и продают.... а если квартира в соц найме то просто переходит городу....
Её перекупают умные люди))
Лена Филдинг
я работала риэлтором, хорошие барыги они. Наши хрен умеют зарабатывать, А они в первый год тут переехав хаты покупают. открыв магазины, торговые точки итп.
Сама лично видела множество сделок. Государство ниче им не дарит, если и достаются то ментам частенько такие хаты или черным риэлторам.
кавказ не россия чтоль?:)
Елена Соболевская Ну имела ввиду не местные жители данного города)))
В нашем бывшем доме такую квартиру отдали нач. паспортного стола, так он ни одного дня в ней не жил, отремонтировали за счет УК и сдает посуточно лет 5 уже.
Алина ********
Продает или делает служебной. В общем долго квартира пустовать не будет.
Natal'ya. Burieva