Прочие дела домашние

Очень нужен совет умных людей!

нужно требовть алименты не в процентах от зарплаты, а фиксированной суммой, но с учетом инфляции. это в судебном порядке.
соберите все возможные справки о состоянии здоровья ребенка, о плате за учебу, детсад и тд. подтверждайте свои расходы на ребенка реальными фактами и документами. больше соберете - больше получите.
но лучше обратиться к юристам, что бы правильно составили заявление.. .
долбите приставов, пусть взыскивают задолженности.
а вообще - не захочет сидеть - заплатит.
На$Тюша К@рпенко
Лучший ответ
Вам нужно узнать о его скрывемых доходах. Для этого есть частные сыскные фирмы которые вам помогут обнаружить эти доходы и предоставить вам документы для передачи в суд.
Наталья Занина
НЕ хочет добровольно .значит через суд.. по исполнительному листу,.
Зануда ))))))*
Вам нужно снова обратиться в суд с иском о пересмотре и перерасчете алиментов.

И на этом процессе вы должны доказать, что расходы вашего мужа выше, чем указаны в справке. Чеки какие нить, люди, которые смогут подтвержить ваши слова.

Ну и существенным аргументом в вашу пользу будет то, чтол и этих то денег (500 р. ) вы не видели.
Вы бы лучше узнали какая "минималка" в Российской Федерации. 2000 - явно "не тянет".
Совет? Пожалуйста!
Меньше и-нета, больше реала и жизнь наладится.
и?
Ну как вам понравились ответы УМНЫХ людей. Мне смешно))))))))))))))))))))))))))))).
Да пристрели его и все!!!!
Зульпат!!! ***
По поводу чего совет нужен....
Мой первый муж тоже не платит вообще, ребенку уже скоро 9 лет и я написала отказ я в силах сама свою дочку поднять, а его подачки мне не нужны бегать ещё за ним, если бы хотел сам бы подал на работе, а если не хочет и не надо пусть на его совести останется. Много нервов потратишь, может и добьешься чего то. Желаю тебе удачи.
Для начала подать в суд на алименты, а после решения суда этим будут заниматься судебные приставы. Никуда ваш бывший не денется, хотя и сам должен понимать, что ребенка нужно содержать. Мужик, не помогающий своим детям - не мужик, а так, что-то аморфное.
Valentina Umnova
какой?
Совет да любовь.
Советую
пообщаться с ним нормально, а если не поймет то ...идите в суд
Лучше начни зарабатывать сама, силой это не алименты а подачки. Пусть давится со своим алиментом..
Liliana Beilmann
Я конечно не шибко умный но советовать люблю, чего посоветовать то? ,
тут просто самых умных на одну страницу собирают, чего дальше будет страшно предположить....
Galina Lysenko