бывших алкоголиков, наркоманов и куряк не бывает
только воля и самодисциплина могут выручить из беды
держаться и контролировать себя всю жизнь
Знаю только одного навеки завязавшего наркомана -
к нему во сне явились два его друга, погибшие от передоза
и стали звать его - мы за тобой.... Он понял, что приехал, дальше некуда.
Собрал всю свою волю, бросил дурь, закончил Университет с красным дипломом,
женился, 2 деток, примерный муж и отец. Держится 15 лет.
На память о наркоте - врождённый порок сердца у старшего сына.
Бросивших алкоголь знаю нескольких.
И много - расставшихся с сигаретой.
Прочие дела домашние
алкоголики бывают бывшими? мне кажется это навсегда.. или есть счастливые прецеденты?
Не встречала такого.. . к сожалению, это действительно нужно быть очень сильным человеком, чтобы преодолеть себя и переменить жизнь
был бы стимул, не пить легко, главное первые три дня перетерпеть.
Всегда бывают исключения из правил
Нет, это как бывшие наркоманы, за всю историю излечилось меньше оного процента.
Бывают. Не буду говорить кто, но один из моих близких людей. И совершенно нет никакой тяги и на характере не отразилось. Просто огромная самодисциплина и враг побежден.
Закадырованные есть.
Несчастные мученики.. .
Кодируются и не живут, а существуют
весь остаток своей жалкой земной жизни.
Знаю одного такого: не пьёт не курит - держится.
Но общаться с ним невозможно: весь как на иголках,
бедолага.
Несчастные мученики.. .
Кодируются и не живут, а существуют
весь остаток своей жалкой земной жизни.
бедолага.
Навсегда. Могут при желании долго не пить.. . но потом грамуля в рот попала и все.... кабздец))))
масса тех кто бросил пить !!!главное стимул, цель, смысл жизни (и интерес к ней ) обрести.. . если этого нет, то почему бы тупо не бухать до конца своих дней.. . всё веселее и беззаботнее...
Чем моложе человек, тем легче бросить. Многие же в молодости пьют - гуляют, а после того как взрослеют и обзаводятся семьями начинают вести трезвый образ жизни. А ещё многие бросают после того, как здоровье сильно пошатнётся. Хотя есть такие, которых ничего не останавливает.
Бывают и знаю таких, жаль.. единицы
Алкоголики бывшими не бывают. Зависимость если возникла, то остается на всю жизнь - одна рюмка чревата запоем. Поэтому единственный выход - отказаться от спиртного навсегда. Ни один бывший алкоголик никогда не сможет пить в меру.
Так что есть не бывшие, а завязавшие алкоголики.
Все зависит от личной предрасположенности организма к спиртному. У талабайцев (северные народы) к примеру, нет рвотного рефлекса и поэтому похмеляются легко и с удовольствием, что ведет к поголовному алкоголизму среди коренных малочисленных народов севера, только образованность и воспитание (что встречается крайне редко у северного населения) , в данном случае, становятся барьером на пути спаивания целых народов. Так что можно пить, а потом бросить, а можно лизнуть однажды пробку и как говорится: "Видит бог, не пьем, а лечимся".
есть