Прочие дела домашние

А разве внуки бывают бывшими?

Встретилась на улице с бывшей свекровью, разговорились. Когда я ее спросила, почему никак не общается с некогда обожаемыми внуками (у меня сын и дочь от ее единственного сына), она ответила:- С какой стати? Какие они мне теперь внуки, если ты с моим сыном не живешь, у нас теперь совершенно разные семьи, у меня теперь другие внуки - у жены сына двое детей и общий маленький. А с ТВОИМИ пусть теперь мать твоего мужа водится...
Первый раз с таким я столкнулась, еще не будучи замужем... Подруга вышла замуж, так вот свекровь была недовольна выбором сына (девчонка хорошая. скромная, врач), что за три года НИ РАЗУ не пришла навестить внука, т. е. вообще не видела своего единственного внука, хотя ее звали... Потом как-то у нотариуса я заверяла копию диплома-женщина билась в истерике-орала-ну как же внуку часть наследства отдавать?? ? Его же мать с моим сыном развелась, на что нотариус прохладно сказала-ну и что-от этого ребенок быть сыном вашего сына не перестал (А что это ее внук-тете было явно глубоко по барабану... )
Мои внуки никогда у свекрови не были любимыми, и за все время от не ни погремушки, ни пакетика сока не увидели... А теперь я ее видеть не хочу, правда, по совсем иной причине...
Masha Klepikova
Лучший ответ
Значит, у кого-то и такое может быть...
как гооврила моя бабушка - Задавая вопрос, деточка, не забыфвай что и ответ получить можно и не всегда он будет таким, какой ты ХОЧЕШЬ СЛЫШАТЬ)))
К сожалению, ДА.
бывают. еще как бывают
Юленька Трищ
Жаль эту женщтну, не ведает, что творит. Свекровь она действительно для тебя бывшая, а вот бабушка для внуков - это навсегда!
Kireyeva Ludmila
Дура она, нагольная.. .
Okcana Agapidu
ну может и к лучшему зачем вашим детям ТАКАЯ бабушка.
Ну и свекровушка!
Анна(Ася) В.
Правильно говорят, дети дочери-это свои, родные. А сына-чужие.... Я б таких свекровок-топила как котят
Толкын Куаныш
Masha Klepikova это раньше надо было делать,пока она своего "котенка" не родила ;)
Маргарита Захарова СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ ТАК ЖЕ ДУМАЮТ О НЕВЕСТКАХ))))))) имхо
Ни когда не слышала, у меня двоюродный брат он тоже с бывших
Бабушка "интелектом не изуродована". Отчетливо видно, что Вы неспроста расстались с бывшим семейством.
Я ...живу...
ну и бабуля! разве так можно? ваши дети все равно остались детьми ее сына!
ну как можно быть такими узколобыми ?!
идиотизм.
мои родители разошлись когда мне 6 было, но бабушка и дедушка (по папиной линии) не только комне не стали хуже относиться но и с матерью до конца отношения поддерживали.
НИКОГДА! не бывает бывших внуков! а вот свекрухи бывшие бывают! и мужья бывают! главное правильно детей воспитать.
Валерия Лkkk
ОЙЁ!!! Вот это бабуля...! УЖССС !! Сочувствую!!
Не парься, твоим детям такая бабка не нужна.
нет. конечно. что за вопрос!

И твоя бывшая свекровь не права!
вот стерва!!!! конечно внуки не бывают бывшими. у меня 2 жены было так дети без проблем со всеми бабушками общяются и бабушки не против
Ирина Фоменко Ну она может быть тоже не против была, если бы дети сами к ней пришли и стали общаться - со мной же поболтать остановилась. А сама она не проявляет к ним ни малейшего интереса, как будто их и не было никогда
не бывает
Собственно говоря она не права.... ведь это ее сын а дети то от него!! !
незнаю, что сказать.. .
бабушка она и есть бабушка
просто она наверное еще не почувствовала на себе что значит ею быть