Заходим в продуктовый магазин - супермаркет, в торговом зале, взвешивая овощи предлагают: давайте мы на пакет наклеим другой ярлычок, на помидоры, скажем, картофель, мы хотим проверить наших кассиров - внимательны ли они?
Я отказалась, подумала, вот сейчас я очередь отстою, кассир увидит, что не то наклеено, надо же будет перевешивать, а это время, люди нервничают, да и мне такой головняк зачем? Отказалась, короче.
Думаю, что такие эксперименты надо проводить в нерабочее время или хотя бы в рабочее, но самим, если кому-то делать нечего. Зачем покупателей обременять этим?
Прочие дела домашние
Ваша реакция на подобное предложение (+)
Это не ваша проблема. Вы им не обязаны. Такие проверки делают специальные люди за вознаграждение.
Нет уж, я в такие игры не играю.. . Я в роли подставного лица, а кассира потом оштрафуют.. . Пусть сами своих кассиров проверяют, без меня как-нибудь...
Впервые слышу о подобных экспериментах. Но отношусь нормально, в каждом магазине свои способы борьбы с не внимательными продавцами.
В не рабочее время провести подобный эксперимент попросту не возможно.... покупателей в магазине нет )
Своим, кассиры как правило отбивают все очень внимательно. Так что единственный способ это привлечь покупателей, тут все безусловно по желанию, насильно никто не заставляет этого делать.
К тому же эта проверка на внимательность делается и ради покупателей. Чтобы в один прекрасный момент набрав картошки, дома вы не обнаружили, что вам взвесили и пробили ананасы )
Согласилась бы только в том случае, если бы я никуда не спешила.
Алла Васильева
Так вот мне и интересно: мне же завешивали на весах овощи, сама же работница этого магазина, она же тоже должна следить, что она на пакеты ляпает, какие чеки! При чём же тут кассир на выходе из магазина?!
Вообще то это подсудное дело.
какие все милые и правильные, это социальный эксперимент
Алла Васильева
Каждый выбирает по себе, не повод осуждать, если кто-то выбрал другое. А вы не ответили на вопрос.
я бы тоже отказалась. для таких проверок должен быть специальный человек, в роли покупателя.
Ага а потом бы тебя под белы рученьки с позором вывели из зала - вас снимают скрытой камерой :-) Да ну нафиг!
Ну, да на это подписывают подставных лиц, из своей сети магазинов, а не случайных покупателей.
Верно покупатели тут не причем
Вот же жлобье... Понятно, что 8 часов за кассой невозможно внимательно читать все этикетки. Естественная убыль. Можно подумать, покупатели только и делают, что все этикетки путают, чтоб платить меньше. Хотя кассир и должен следить по мере сил за товаром, который пробивает.
Алла Васильева
я бы отказалась . свои проблемы пусть решают сами .
пусть будут неподалеку с правильным ценником, чтобы сразу приклеить на кассе.
Вы отказались участвовать в обмане и подставе.
Всё правильно.
правильно! зачем время терять, это они не подумали предлагавши. а вообще за такие проверки надо бы платить!
Чёрти шо и сбоку бантик.... русский маркетинг... аха....))
Ну если вам трудно помочь человеку, то вы поступили правильно.. . Для себя
Алла Васильева
Я и так знаю, что поступила правильно, вопрос-то был не об этом, меня оценивать не надо.
если хотите сэкономить, почему бы не попробовать? в перекрестке, например, можно мандарины подороже пронести под видом более дешевых)
Правильно вы среагировали.