Прочие дела домашние

А вот скажите есть ли в этом доля правды???? Или.... внутри))))

Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Не нужно злиться на ближнего - ищите ответ в себе..
А если меня тупость раздражает, то как быть?:))
Наталья Пименова
Лучший ответ
Екатерина Терепа Тупость - что это лично для вас????Вот конкретный пример))
меня раздражает, когда идёт толстый танковоз по узкой тропинке и не хочет пропустить ближнего своего. давайте разбирёмся---я завидую весу танковоза или его наглости, эгоизму, может энцефалопатии, что он не отдаёт отчёта своему поведению? Я же тоже могу обожраться и стать хамкой (это не так сложно) --но не хочу этого. Поэтому на узкой тропинке всегда немножко плечиком так---чтоб человека не стеснять--он тоже имеет право идти в этом месте. Это мой выбор.
Altynai Ablakulova
Екатерина Терепа читая ваши ответы ,не могу понять ,есть хоть что то ,что вас не раздражает?)))))хоть какой то проблеск????
Да Раздражает что законопослушным справедливым путем проблемы решаются только на языке и бумаге (или делается видимость ) но не в жизни на фоне общего неравенства общества в поисках выгоды и обмана тем более.... всем плевать и они остаются только лично мои или Ваши ...по совести или чесноку))))
Вот!) )
Теперь понятно почему здесь столько меня не понимающих! )
Они мне завидуют) )
Ольгушка, ты не просто не сразу не поняла эту фразу.... ты просто вообще не догнала её,и лучше не догоняй.... как и не жди никого и ничего хорошего от тех и того, от чего и кого ждёшь...)) Не всё в этой жизни, сделанное некими людьми, может вызвать зависть.... я бы даже сказал практически НИЧТО, ибо мир этот давно уже опустился ниже плинтуса! А ответы искать в себе я конечно же буду.... сам буду, не оглядываясь по сторонам, взирая на людей....)) и ещё....большинство пословиц, поговорок, мудростей типа, идёт от конченных неудачников.... поэтому желаю тебе верить в то, что работает на все сто по жизни (народное, свыше, чиповое, что заложено в тебе отродясь) и ток в себя!)) Улыбнись.... и будь проще, не забывая о мудрости жизни!))
Меня больше всего раздражает, когда судят (и осуждают) других. Ну да, подумать и принять другую точку зрения гораздо сложнее, чем клеймить, презирать и унижать.
Естественно!
Вот вчера тут был вопрос про салюты в ночное время. Меня обвинили в ханжестве, в том, что это никому не должно мешать.
А меня сегодня бешеные залпы разбудили в 4.07. Встала я, встал мой муж, поинтересоваться, все ли в порядке.
Да, до 5.30 не спала, завидовала! У кого-то совести нет совсем и это им жить не мешает.
А мой муж пошел на работу не выспавшись. А работа у него с повышенным классом опасности. И если что-то случится, этим сволочам будет по барабану.. .
Так какой же ответ мне в себе найти? Стать такой же, как это быдло?
Нет уж, я лучше побуду ханжой ) и не буду завидовать убогим...
Наталья Коваль
Настя Коваленко У нас вчера был День города. И видимо, априори, считается, что все должны принять участие, в этом грандиозном выкидывании денег. Полночи взрывались салюты, гудели машины, орала пьяная молодёжь.
Анна Ушакова Немножко не в тему вопроса - но в тему "салютов"... Уж как сильно когда-то весь персонал и обитатели роддома "завидовали" счастливому новоиспечённому папаше, додумавшемуся в 2 часа ночи пускать фейерверочные РАКЕТЫ ВДОЛЬ узкого переулка под окнами роддома... прямо обзавидовались все...особенно новорожденные, кормящие мамы и беременные на сохранении...
я не согласна.. меня оооч. раздражают люди, от которых воняет... я им завидую, потому, что не могу вонять?)) могу, но не хочу... тоже будит громкая музыка в машине у молодежи под моим окном.. зависть?? сомневаюсь... да много еще примеров.. так что перемудрил Учитель...
Мария Марио
Меня, честно, раздражает, морально убивает и выворачивает наизнанку от чавканья за столом. Не уверена, что я завидую подобной манере принятия пищи.
Ирина Шохина
умнО и и оригинально
Жазира ****
а еще можно помедитировать....
Яна Запорожан
немного не согласна. раздражает в других то что в себе не замечаешь! как-то так.
Юлия Утарбаева
Если меня иногда раздражает тупость... я завидую, что не могу себе это позволить?
Выражение относительно.. .
Как всегда, оценивать ситуацию и личность...
Екатерина Терепа Тупость - что это лично для вас????Вот конкретный пример)))
Хорошо
Elena Pozdnyakova
Я считаю, что это правильное суждение.
Юлия Мецлер
А я слышала, что нас в других раздражает то, что есть в нас самих.