А что в означенной книге такого неприличного, способного навредить нежной детской психике?
И почему по ТНТ показывают "Даешь молодежь", в дневное время?
Эта программа более целомудренна, чем "Триумфальная арка"?
И кто вообще решает, кому что читать, и с какого возраста?
Книгу ребенку, конечно, куплю. Сама.. .
Но сижу в шоке.
Прочие дела домашние
Дожили.. . Ребенку (14 лет) не продали книгу - "Триумфальную арку" Ремарка, ибо стоит пометка 16+...Собственно, вопрос:
Я тоже в шоке, тем более, что Ремарк - мой любимейший писатель.
Впрочем, что удивляться - программа по превращению населения в безграмотное быдло идет полным ходом.
Пусть зайдет в пивнушку или в аптеку- пиво либо презик продадут. Чем дальше, тем я больше в ауте... Нам в 9-м классе, те же 14-15 про проституток спокойно в школе рассказывали. Преступление и наказание.
На мой взгляд, Триумфальная арка вполне безобидна.. . Черный обелиск - вот там действительно, знаете ли... ) Хотя чего сейчас детки не знают?...) )
Классные книжки. Обожала их именно в этом возрасте... ) Как сейчас помню, десятку не пожалела, у спекулянтов покупала, примерно 84-ый год...
Нина Шаламова
Она и Обелиск читала, не страшнее той же "Старухи Изергиль", прямо скажем)))))
Возможно подумали, что в этом возрасте не понять сути? Тут они правы, Ремарк не для молодых, неприличного там ничего нет. но мозги к этому времени уже должны сформироваться. На Западном фронте... прочитала на одном дыхании. а вот хорошо, что не попался сразу Черный обелиск! Лет в 20 уже всего прочитала и воспринимала-это очень, очень серьезный писатель
Нина Шаламова
Серьезный.
Но дочь читает запоем - ей очень нравится.
Ну она в принципе интеллектуальный акселерат, в 6 лет во втором классе училась))
Ирина Сухоницкая
Думать они могут все, что угодно. Многие и в 40 лет не поймут.
Пусть убого, пусть отвратно, но все таки реально, а не только на словах, наконец то ВЗЯЛИСЬ за имитацию борьбы с засильем порно на прилавках?
Или же Вам не нравится что это не более чем имитация (и не с теми книгами борются) ?
Если второе- то как это ни странно- но не только я с Вами согласен.
Нина Шаламова
Именно что имитация...
да .. перегиб .. наверное потому что там кальвадос все время пьют )))
У нас как всегда однобоко подходят к проблеме. Сначала закон выпустят, потом думают, как его применить.
Вероятно, кое-какие подробности из жизни женской гинекологической клиники и обитательниц публичного дома, показались запретившим не для четырнадцатилетнего возраста.
Нина Шаламова
Замечательно.
А что "Преступление и наказание" в школьную программу входит - не?
И "Легенда о Тиле Уленшпигеле"?
Или дети должны только про Колобка читать?
И "Легенда о Тиле Уленшпигеле"?
достали с этим +12/16/18 по всем каналам. Однако дети как смотрели Чо хотели, так и продолжают...
ага, как-то нелогично.. . по большому счету, вся классика под эту марку попадает.. . ерунда какая-то!!
да уж удивили и меня
Мне и больше 10 лет назад в библиотеке одна библиотекарша лет до 18 не разрешала брать то, что не входит в школьную программу. Даже монографии. Это просто продавщица такая попалась, думаю
Даже "Ну погоди" можно только в вечернее время показывать, а вы про Ремарка, он по сравнению с "Ну погоди" почти порно :)