Прочие дела домашние
Как получить паспорт ребенку 14 лет если место нахождение отца не известно?
В разводе с бывшим мужем 13 лет, его место прописки и проживание все эти годы неизвестно, отношения не подьдерживаем и ребенок полностью на моем иждивении .Сыну 14 лет, при подачи документов на паспорт, отказали, сославшись что свидетельства о разводе не достаточно, говорят подавайте в розыск или в суд, но это же не 2- 3 дня, все это время ребенок будет без паспорта, подскажите что делать? заранее всем откликнувшимся спасибо!!!
Когда я сталкиваюсь с ничем непонятным упорством в различных инстанциях, когда ответственный работник не знает и не хочет исполнять свои обязанности, я делаю просто-иду к его руководству и прошу мне объяснить, почему мне отказывают, на каких основаниях и что мне делать. Не помогло-иду выше. Сходите на прием к начальнику паспортного стола, не поможет- к начальнику отделения милиции.
Только я не пойму - причем здесь отец?
они не правы, а как же дети из приютов там вообще ни папы ни мамы, но они же получают паспорта
речь о каком паспорте - загран?
По-моему, вы не точно доносите информацию, при получении российского паспорта, на фига нужно разрешение отца)) ) Если полиции нужен ваш бывший муж, пусть они его и ищут, у них возможностей больше.
Бред какой то. Отказали совершенно не законно. Делаю вывод что в вашем паспортном столе сидят совершенно не образованные и не знающие законов люди. Вот что нужно для получения паспорта ребенку 14 лет.
Для получения паспорта гражданина РФ ребенку в связи с достижением 14-летнего возраста заявителю необходимо предоставить следующие документы:
свидетельство о рождении;
документ, свидетельствующий о принадлежности к гражданству РФ (вкладыш к свидетельству о рождении либо свидетельство о рождении с отметкой (штампом) , которые подтверждают наличие у ребенка гражданства РФ, паспорт гражданина РФ (внутренний или заграничный) законного представителя – родителя, опекуна, попечителя – в который внесены сведения о ребенке, загранпаспорт ребёнка - гражданина РФ и т. д.) ;
заявление о выдаче (замене) паспорта (Форма № 1-П) , заполненное ручным или машинописным способом. Если по какой-либо причине заявитель не имеет возможности самостоятельно заполнить данное заявление, его обязаны заполнить бесплатно должностные лица;
две личные фотографии, соответствующие предусмотренным требованиям;
квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 200 руб.
Кроме того, необходимо иметь также документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (например, домовую книгу) .
Сроки выдачи паспорта ребенку, достигшему 14 лет (впервые) :
не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России (паспортный стол) ;
не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов если заявитель не имеет регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России (паспортный стол) . Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, если заявитель имеет регистрацию по месту пребывания (временную прописку) в данном населённом пункте, а так же, если не имеет никакой регистрации в нём.
Сотрудник ФМС России, принявший документы на выдачу паспорта, должен проинформировать о сроках рассмотрения, оформления и возврата представленных документов, то есть назначить дату и время получения паспорта.
По Вашему желанию на срок оформления паспорта должностным лицом будет выдана справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
Кроме того по Вашему желанию на срок оформления паспорта сотрудником подразделения ФМС России будет выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П (приложение №2 к соответствующему Административному регламенту) , но для этого понадобится ещё одна фотография установленного образца.
При получении паспорта гражданина РФ не забудьте возвратить выданное временное удостоверение личности сотруднику ФМС России
свидетельство о рождении;
МОЕМУ ПРИЕМНОМУ РЕБЕНКУ 14-ОНА В СЕМЬЕ 7МЕСЯЦЕВ ( МАМА ГРАЖДАНКА УКРАИНЫ, ЛИШИНА ) 6 МЕС НАЗАД СДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ГРАЖДАНСТВО -НО В ДЕЛО ОНИ НЕ ПОШЛИ ПРОЛЕЖАЛИ В СТОЛЕ НАЧАЛЬНИКА СНЯЛИ--- СОБРАЛИ ЗАНОВО ОТПРАВИЛИ В ОБЛАСТЬ... СКАЗАЛИ ЖДИТЕ 3 МЕС А ПОСОБИЕ БЕЗ ПАСПОРТА НЕ ДАЮТ -КАК БЫТЬ?