Прочие дела домашние

а если все-таки вам надо переезжать и перевозить ребенка 14 лет, и оставить одну маму в городе своем? вы...

видите позитив и плюсы ищите? все таки поедите? или ни за что! пусть без мужа, пусть отец к сыну приезжает, мне там на чужбине страшно и жить не у себя дома я не смогу! там свекровь! а тут мама одна! ситуация до психушки доходит.... жила там раньше, потом уехала-ненравилось и плохо там все стало--все возненавидела там.... прошло 7 лет.. . и жизнь ставит что надо ехать... как нести этот крест с мыслями-что я скучаю по своему городу, что свекровь бесит, что мама одна далеко, как настроить себя? и ехать ли?
Вы должны жить для себя и там где Вам нравиться, а не для мамы и свекрови и не вместе с ними.
Отпустите маму, может она встретит кого нибудь.
И что значит возненавидела и этот крест? выбросите из головы свою ненависть и примите жизнь такой какая она есть. В сердце поселите любовь к себе, а она как солнце будет светить для всех.
Natalia Turcan
Лучший ответ
Сын что говорит?

У Вас в голове полный "раскардаш"
Если я смогла правильно проанализировать, то проблемы две:
- жить спокойно в своем городе рядом с мамой, но быть несчастной как женщина ( одинокой, т. к. нет мужа рядом)
- приспосабливаться - в чужом, но быть рядом с мужем, то есть со СВОЕЙ семьей!

Вот то, что Вы выберете для себя как приоритет - так и поступайте. Что Вам ближе.. .

И еще добавлю
Мамы когда-то не станет.. . И тогда станете одинокой уже Вы, т. к. сын вырастит, и Ваша сноха тоже возможно не захочет с Вами жить, т. к. Вы - свекровь.... Муж может не выдержать такой вот обстановки, что нет жены рядом. . и поменяет себе жену.. .
Была бы я на месте Вашей мамы, я бы сказала дочери - Устраивай свою личную жизнь!
А родители - многие живут одни на старости лет. Это не значит, что их уже взрослые дети бросили!
переезжайте
а через год и мама переедет
Мария Койич
а отдельно жить без свекрови никак?
вообще папе-мужу это надо решать, если вы очень нужны, но думается мне не очень вы с сыном и нужны
Это сложно. Я уехала в другой город после института, вышла замуж, но за 30 лет так до конца и не привыкла к этому городу. Там родственники, друзья. Я сдесь только родственники мужа, друзей так и не нашла. С удовольствием бы обратно вернулась. А дочь очень любит свой город, никуда не хочет уезжать. Плохо жить, если не можешь полюбить место, где живешь.
Наверно, в такой ситуации всем плохо, ещё и Вы психуете.. . Если надо - установите СКАЙП себе и маме, телефон не выпускайте из рук, Вы маму не бросаете и запрещайте себе думать о себе плохо. Вы даже не представляете, КАК Вы сейчас нужны своему сыну. 14 лет!! ! Мы тоже сменили родной город на чужбину без родственников и друзей. Мне было 14. Сложные взаимоотношения со сверсниками, новая школа, чужие люди, порядки чужие. Было ужасно. Так что волю в кулак, себя в руки, и сплочайте собственную семью. Берегите сына. Вам всем сейчас надо поддерживать друг друга. Поговорите с соседями и подругами, чтобы маме Вашей помогали. Не отчаивайтесь, Вы - не одна!
Нина Таран