Прочие дела домашние

мне 14 лет.у меня умерла мама.сегодня в 12:30

я не понимаю свое состояние...то я в истерике реву.прошу прощения у мамы.смотрю на ебо.то я сижу и мне так спокойно. я боюсь что будет хуже.хотя хуже не куда. бабушка парализованная лежит,сеста инвалид от нервов в больницу попала. я сейчас живу у подруги.ее мама взяла опекунство на себя.маму скоро похоронят.я боюсь идти на похороны.если я увижу маму в гробу я наверное с ума сойду. мне так страшно.я раньше жила только для мамы.а сегодня ее не стало. ради кого мне жить?? я чувствую себя виноватой перед мамой.я виню себя в ее смерти.мне не хочется жить.
это всё очень прискорбно, но вот вопрос, как она уже взяла опекунство, если это случилось только сегодня?
Zolotaya Solnyshko
Лучший ответ
Я тоже не верю, потому что от такого нет времени в Инете сидеть, и как уже писали, написано что тебе 17 лет. И не стыдно такое писать???
держись зайчик, в жизни так бывает, близкие люди уходят, но мамочка тебя растила, чтоб ты стала сильной и выросла достойным человеком, всё будет хорошо, я тебе соболезную
Малыш, ты умная и стойкая девочка и маме бы твоей не понравились твои сейчас мысли. Я думаю, она хотела бы чтобы ты была счастлива и жила долго, так что не делай глупости и живи. Тебе сейчас очень тяжело и больно, словами тебе не поможешь сейчас, если у тебя есть рядом человек, который может тебя поддержать, обьщайся с ним больше . Держись, ты же сильная. Пиши мне.
Я очень вам соболезную! ! И дарю вам немного своих сил чтобы вам помочь! ! АНАТОЛИЙ
Олеся Шушанфу
Жесть какая-то...
Aigerim Serkebaeva
Солнышко прекрати истерики попроси старших накапать тебе 50 капель 25+25 пустырника и валерьянки попринимай три раза в день в течении 20дней. Второе пойми, что на данный момент ты ничего изменить не сможешь, и самое главное ты в том не виновата. Молись за мамину душу. Да это великое горе, но думаю что душа мамина будет тебя опекать.
Завтра иди на похороны надо обязательно маму провести в последний путь не бойся, когда войдешь или подойдешь к гробу не смотри сразу на маму смотри в земли подходи и бери маму за ноги руками, потом можешь поднять глаза и смотреть на маму .Мама изменится не будет такой какой она была при жизни, но ты её уже боятся не будешьТо что ты сейчас чувствуешь пройдет после 40 дней время лечит. Вырасти такой что бы мама тобой гордилась солнышко. Крепись детка.
соболезную друг мои крепись, мы все когда то теряли близких, надо ЖИТЬ!! ! терпи, со временем боль утраты станет тише, тем более ты теперь в семье как старшая и твоеи помощи ждут близкие
Держись ...сочувствую ...
Лариса Ш
что за бред сивой кобылы? как после смерти родного человека, тем более матери, можно сидеть за компом, при этом врать что у тебя бабушка больная и сестра, тогда кто маму хоронить будет.
То
Толик
если бы твоя мама была жива, подумай, чего бы она хотела для тебя, что бы она хотела в тебе увидеть? Может, чтобы ты выучилась на какую-ту специальность? или чтобы ты стала добрым и чутким человеком? подумай, чего бы она хотела - и начни жить ради того, чтобы исполнить это, как её последнюю волю. сначала ты не сможешь заставлять себя вообще каждый день даже вставать, открывать глаза, существовать. . но спустя время (ох, долгое, конечно, время) к тебе обязательно придёт новое осознание этой катастрофы - ты сама увидишь, когда доживёшь - и потихоньку начнёт становится легче.. .а сейчас - терпеть, просто терпеть! мы живём ради того, чтобы жить. вот одна песня.. .может быть, она облегчит твоё состояние хоть как-то. . http://poiskm.ru/song/131853-Epidemiya-Vsadnik-Iz-Lda
Честно - не знаю, что сказать.. . С одной стороны понимаю, что нечего тебе в такой момент тут делать, что слишком часто у тебя какие-то проблемы - поматросил и бросил, люблю не могу.. . Нет настроения на НГ.. . С другой стороны - не укладывается в голове, что такое можно придумать.. . Кстати когда мне сообщили, что у меня умер отец я тоже по инерции еще 3 часа в инете висела.. . Соболезную.. . Все там будем конечно, но тяжело.. . Крепись и живи для себя.. . А потом для своих детей:))))
Malika Ikramova
Боже, маленькая моя! Живи хотя бы ради себя, живи всем на зло! =(( САма плачу, у меня тоже мамы нет! Переживи.... мы все не вечны! НЕ ДЕЛАЙ ТОЛЬКО ГЛУПОСТЕЙ!!!! ЗАкончи школу, поступи в университет,!!! ты поступишь!!!! найдешь себе мальчика хорошего и все будет нормально! все вместе наживать все будете!!!! пройдет время. . боль тоже пройдет! ! время оно лечит! главное не забывай, что мама родила на свет тебя, не для того что бы ты умирала, а для того чтоб ты жила!!!! И не вини себя.. . ты не причем, такова судьба.... просто ее вовремя мама не изменила!!!! а у тебя все будет нормально, если послушаешься совета!
Елена Елена
На прошлой неделе тебе было 16,5 лет вроде.. . Странно.. . В любом случае, мои соболезнования.
Соболезную тебе (: Сам мать, которая болела раковым заболеванием похоронил три года назад. Тоже было чувство вины - это нормальная человеческая реакция на трагедию. Хотя разумом то и понимал, что в такой ситуации вряд ли что мог уже в силах изменить.
Подумай о том, что твоя мама сейчас в Раю и ей там хорошо и ей очень печально видеть как ты страдаешь. В такой ситуации это сложно, но попытайся.
В предыдушщем вопросе про мальчика тебе 16 с половиной и вдруг тебе сейчас стало 14. И когда этомама подруги успела взять опекунство над вами
Я тем более не верю. В твоём мире написано, что тебе 17 лет. Нечего врать.
Не гневи Бога!!!
Лейла Адонай
держись.... это очень тяжело.... я бабушку свою до сих пор вспоминаю.. ее нет уже 3 года тоже плачу.. потому тебе тоже думаю будет не легко.... сходи в церковь поставь ей свечку за упокой.... посиди.. там.... держись....
Э*
Эля ********
Девочка дорогая, прими мои соболезнования. Мама самый дорогой человек на земле. Не вини себя, сходи в церковь, исповедуйся батюшке. Собери все свою волю и прими это горе. Жить то дальше как то надо. Не допускай плохие мысли в голову, маме бы это не понравилось. Будешь всегда ее помнить, навещать могилку. А что делать. Держись дорогая, мужества тебе и терпения. Царство небесное твоей маме.
Держись, тебе еще нужно жить для бабушки, сестры и для себя самой. Себя ни в чем не вини. О смерти не думай это плохо, грех. Подумай о том, что мама сейчас смотрит на тебя ОТ ТУДА. И она всегда будет с тобой.
Я понимаю, как тебе трудно, одиноко и тяжело, сочувствую от всей души, это большое горе, но ты должна его пережить и жить дальше.
простите, только один вопрос. как мама вашей подруги умудрилась так быстро оформить опекунство? Ведь вашу маму еще не похоронили.
да, проблемы у вас действительно серьезные.
Darya Makhrova
А я тебе не верю. Тебе надо хорошего ремня и сходить психиатору. Когда в семье горе, такую аву с хитрым выражением лица не ставят. И дети себя так не ведуут. Им просто напросто не до компа.
я думаю, что лучше будет пойти на похороны.. . Ведь посуди, это последний раз, когда ты сможешь увидеть ее лицо, именно то лицо, которое ты видела мног-много лет.. . Всю жизнь.. . И запомни ее такой, какой она была в твой самый счастливые день в жизни. Молись за нее каждый вечер и говори с ней, ведь она будет рядом с тобой, помни это. Очень сожалею о твоей утрате, ведь мама - это тот человек, который и друг, и родственник, и тот человек, который всегда поймет и поддержит. Поплачь. Это помагает. Со временем ты перестанешь плакать, но помнить будешь. И помни. С ума ты не сойдешь, я знаю, как тебе будет плохо, но все же ты должна это сделать. Еще раз сожалею...
Татьяна ****
Слов нет. Жаль. Знаешь, считается, что господь дает по силам каждому, утешение слабое, но мы с тобой. Живи за себя и за маму. Будь сильной.
Соболезную... Сходи в церковь, поговори с батюшкой....
Время лечит, потом будет гораздо легче,
живи хотябы для себя
Madina Isbergen
Сочувствую твоей потере. Но надо жить дальше. Возьми себя в руки.
я соболезную. но у тебя есть сестра и бабушка, которые нуждаются в тебе. теперь для них ты самая главная. поэтому ты должна собрать в себе силы и не раскисать! когда выйдешь за муж у тебя появится своя семья, дети! тебе есть ради чего и ради кого жить на этом свете.
세훈 오
Бедная! Очень сочувствую! Рано или поздно близкие и дорогие нам люди уходят. Со временем это пройдет, нужно перетерпеть. И потом жизнь снова будет продолжаться: (
Ой, ну, что за народ. Ребёнок к ним со своей болью, а вы со своим недоверием к ней. Как она могла оформить опекунство мол раньше времени. Да так, взяли ребёнка в семью, сказали, что опекунство оформят и всё, вот девочка и пишет, это ведь у нас у взрослых без бумажки не куда, а ребёнку и на словах достаточно. Это же дети.
Держись, не падай духом, я понимаю, что легко сказать со стороны, но ты должна быть сильной, хотя бы ради памяти мамы .У меня тоже умерла мама два месяца назад, тяжело очень, но нужно дальше жить, это сейчас так тяжело, а со временем будет легче. Думай о будущем и верь, что она будет у тебя очень хорошее. Удачи тебе. И по больше бы таких светлых людей, как мама твоей подруги, что берёт над тобой опекунство.
малышка, крепись... все хорошо будет... ты главное духом не падай.. и все у тебя будет... крепись
Уверен, что твоя мама хочет тебе счастья, твои страдания она видит и простит тебе всё, ради того, чтобы ты жила - пройдет время, ты родишь ребенка, а мама этому порадуется !!!НАДО ЖИТЬ!!!
Держись!
Врать не хорошо милая. Тебя Бог накажет! То тебе 17 теперь 14.Определись ты уже
В первую очередь хочу посочувствовать... Это конечно очень тяжело пережить, когда умирают родные люди, а мама темболее... в вашем тяжолом положении хочу посоветовать, что б вы взяли себя в руки и поняли, что ваша жизнь на этом не оборвалась. как бы ни было тяжело, пойти на похороны и попросить за всё прощение у мамы.... она вас обязательно за всё простит.... уже простила. и после похорон пойт в церковь, ОБЯЗАТЕЛЬНО и поставить свечку... У вас все будет хорошо, возьмите себя в руки и переживите этот ужасный период!
если приходит горе ,,,то приходит и сила что б все это пережить ..не сдавайся ...ты ведь ни одна мы все люди одной планеты мы все -одна большая семья
Солнышко крепись, я сочувствую тебе....
девочка моя, как я тебя понимаю... я тоже перенесла то же, что и ты. поверь, твоя мама никогда тебя не покинет, ты даже не будешь чувствовать, что её нет рядом. я всегда ощущаю присутствие самого родного человечка на свете... ты со временем поймёшь, что ты очень сильная личность. соболезную тебе и понимаю. если захочешь просто высказаться, пиши.. а пока держись и не дай сломить себя
Джоха ***
Соболезную. Держись и не пускай глупые мысли в голову, жить ради себя, своего будущего, ради друзей. Тебе дана жизнь чтоб ты жила, так что крепись и живи.
ты не виновата, и живи дальше, береги бабушку и сестру и живи для них но на первом месте береги себя и уважай.
Зая, прочитал все ответы, понимаю твоё состояние. Сам потерял недавно Отца. Буду краток - крепись и всё пройдёт, а жить надо.
для начала - для того чтоб твои дети (будущие) , были правильно тобой воспитаны, а во вторых - когда прийдёт время, лично ТЫ должна будешь отдать должное другому человеку в плане поддержки.
P.S. С уважением и любовью Серж.
Да. Это очень страшно, когда родной человек уходит.... 2 года назад у меня умерла бабушка. и мне так же было, как и тебе.. .
Живи для себя и не обвиняй себя не в чём. Не бойся идти на похороны. Так надо!! ! Иди! Скоро все эти странные чувства пройдут
4 дня как умерла мама душа болит хочется орать хочется услышать ее голос мама умерла от рака груди я живу в германии а мама в казахстане на похороны я не поехала а так хотелось господи как ето больна
Nastas'ya Dudareva
Держись...
Кс
Ксюша
не сойдёшь... обязательно сходи на похороны!
мама очень хотелаб что ты с ней попрощалась.
Первые сутки тебе очень плохо будет. Тяжко будет
первую неделю, месяц.
2 марта этого года умерла моя мама... .
Твоя мама очень хотелаб чтоб ты росла счастливой, здоровой
и хорошей девочкой. Ты младшая... скорее всего САМАЯ её любимая дочка.
Живи её памятью. Ты живёшь сейчас за себя и за неё!
не забывай это.
Можно тебе пару просьб?
Обходи стороной (в будущем) пьяные сабантуйчики, наркотики, мальчиков... .
на мужчин у тебя будет много времени когда вырастешь, выйдешь
замуж и родишь (на радость маме!!!! она будет это видеть с небес) внуков!
Постарайся вырасти хорошим человеком.
Очень тебя прошу!! !
извини.