Прочие дела домашние
Мне 29 лет у меня умерла мама, а я хочу у родственников отобрать свою долю, как мне это сделать?
Я женат, а мне родственники не разрешают приводит в нашу квартиру мою жену.
неа в суд не надо. к нотариусу надо. наследство оформлять
сразу к нотариусу не тяни время!
а квартира то приватизированная была?
Очнь мало информации. Все зависит от того, какая квартира (дом) , сколько там собственников. Если хвартира приватизирована в равных долях, то надо согласие всех собственников. Если они против, то надо по суду делить лицевой счет и выделять свою долю. ну и т. д. Все зависит от каждого конкретного случая
НЕприватизированную квартиру наследовать нельзя. И никаких долей в ней нет.
Если в квартире прописаны вы и тетя, она имеет полное право не пускать туда вашу жену. Вступление в брак не порождает права автоматической прописки на жилплощади супруга)) ) Без согласия других жильцов можно прописать только ребенка к одному из родителей)))
Если квартира не приватизированна, то вашей доли быть не может. А жену вы можете привести только с согласия всех прописанных в квартире. Так что налаживайте отношения с тетей, или займитесь обменом квартиры.
сначала написать заявление нотариусу о вступлении в наследство!
Если родственники стали собственниками доли матери по завещанию, то, чтобы прекратить все разговоры, продай своей жене 1 кв. метр ТВОЕЙ собственности!
Тётя не имеет никакого отношения к доле твоей матери (если ты пишешь, что завещания, точно, не было!?) ! так ты, а не тётя, являешься наследником ПЕРВОЙ очереди, тётя - вторая очередь, поэтому сейчас её мнение о судьбе наследства ТВОЕЙ матери никого не интересует!
если квартира не приватизирована, то прописывай жену через паспортный стол, так как нотариус занимается только собственностью, а не муниципальным жильём.
нет там никакой вашей доли
в суд на них! ! а для начала у нормального адвоката проконсультируйтесь.... только имейте в виду - квартира квартирой, а жить потом с родней усю жисть..
Поступи как нормальный человек найми киллера, или как написали ранее продай жене 1 м^2
через суд))
Смотря кому принадлежит квартира...
Через суды наверное, может завещание написала на тебя ?