Прочие дела домашние

Уместно ли называть свекровь тетей Светой? по отчеству она не хочет, а мамой не готова я называть, хотя все родственники

на этом настаивают, чтобы называла мамой.. . к слову, вторая невестка называет ее на ТЫ и бабулей
Эльвира Эля
Эльвира Эля
8 401
Моя невестка называет меня тётей Аней. А я представлялась ей по имени-отчеству, сначала так и называла, а как поженились, стала "тётей". Я нисколько её не осуждаю, у самой язык не поворачивался свекровь мамой назвать, звала её всю жизнь бабулей после рождения ребенка. Правда, невестка называет меня за глаза мамой, когда говорит обо мне с кем-нибудь, в Контакте попросила разрешения принять её в дети, там я у неё тоже мама. С родной матерью у неё сложные отношения, она от неё уехала. А я всегда рядом, отношения у нас всё роднее. И не удивлюсь, если станет мамой называть (но и не расстроюсь, если нет).
Наталья ***
Наталья ***
22 018
Лучший ответ
Эльвира Эля вы счастливы?
Оксана Туканова Вы - большая умница!
называй ее просто и незамысловато: ДУША МОЯ!))))
Ира Карих
Ира Карих
51 229
уместно. я тоже "тётькала".
Олеся Шафеева
Олеся Шафеева
45 490
Попробуйте-,,мама-Света,, так легче, чем просто мама.
***татьяна ***
***татьяна ***
41 645
Уффф, сложная тема.. . я вначале вообще никак не называла, обходила и обходилась без наименований. А сейчас бабушкой зову.
Юлия Стельмах
Юлия Стельмах
35 730
называйте так, как удобно ВАМ а не родственникам и тете Свете...
Если по отчеству не хочет, а мамой Вы не можете, то уместно называть Светланой и на "Вы". Без тети.
так мамой и не надо, мама одна, делай как удобно, имеешь право
Дарья Кузина
Дарья Кузина
31 431
Если детей пока нет. можно по имени-отчеству. Потом - Бабушка. Мама у меня одна. не хватало бы. чтоб мои родственники настаивали.
А зачем тетя Света, как в передаче спокойной ночи малыши.... Мне кажется лучше по имени-отчеству.
я так и называю свою свекровь, тетя Ира)
вполне уместно
Как к ней относишься! ? Трудно только первый раз, потом легче зато этот вопрос решен раз и навсегда мама да и мама ...Раньше при всех еще на сватовство начинали называть мама папа и привыкали.. .
Тётя-это для кровных родственников. По этикету- по Имени и Отчеству. Меня "убивает": обращение: т. Ира
Лилия Галиева Мама - у всех только одна. И только по истечении времени само собой вырвется слово МАМА.

Похожие вопросы