Прочие дела домашние

как лучше называть свекровь по имени отчеству или мама?

У меня например язык не поворачивается ее мамой называть.
Только по имени-отчеству.
Ал
Алена
Лучший ответ
Так как посчитаете нужным. Но в русской традиции всё-таки "мама".
Смотря что за свекровь и какие у вас отношения. А вообще-то можно у нее спросить (или мужа подослать, чтоб поинтересовался) . Некоторые вообще предпочитают по имени.
Смотря как у вас язык повернётся её назвать, можете и мамой.
лучше по имени отчеству, так как она тебе не мама и никогда ей и не будет!
Ир
Ирина
По имени. Отчество старит т отдаляет - так и скажите...)
Tanja Bolgert
попробуй по фамилии
Лидия Давыдова
Спросите у нее, она Вам ответит, как ей больше нравится, потом претензий будет одной меньше.
Лучше всего и правильнее -спросить у нее. Я называю мамой (она сама сказала). Отношения у нас хорошие. А вот свекра-язык не поворачивается папой назвать (не дружим ).
А она Вам мама? Нет? Тогда почему спрашиваете? На дворе вроде не 18 век, когда невесту приводили в семью мужа и начинался домострой. Странно слышать такое.
Зоя Асеева
У меня свекровь была (Царствие ей небесное! ) - золотая! Мне ее совсем не тяжело было называть МАМА. Сейчас я с супругой сына - просто подружки, поэтому называем друг друга по имени. Надо любить и уважать друг друга, тогда и вопросов о том, как называть, не возникнет. По-всякому будет ладно!
Надо спросить об этом у самой свекрови, как она захочет, так и обращайтесь к ней
Tamara Ladatkina
Это он своему сыну МАМА, а нам - свекровь, луше по имени отчеству. У меня есть знакомая у которой язык не поворачивается назвать ни мамой . ни именем отчеством.
Все очень просто-называйте так как называет муж свою тещу. Не будет никаких взаимных претензий.
Если язык поворачивается, то конечно же МАМА!
Конечно МАМА
По имени отчеству.
Мама он одна, а вот свекровей может быть и 10.
Ну, если Вы не из детдома, тогда по отчеству.)
Бэлла Бабко
Я называю по ИО. Как бы хорошо я к ней не относилась, но мама у меня одна.
Галина Хромец
Нверно это зависит от ваших с ней отношений.... но лучше по ИО.
Мама бывает только одна.
мне кажется лучше по имени отчеству
по имени отчеству
не мама точно
Лучше изобретайте каждый раз что-нибудь новенькое, ласковое...
Если отношения с свекровью хорошие, то лучше - мама,
Если плохие - то по имени -отчеству.
по отчеству мне кажется...
Это зависит от того какие у вас с ней отношения! Если все хорошо тогда мама, а если напряг то по имени отчеству!