Прочие дела домашние
Девочки а как вы называете свою свекровь? По имени отчеству или "мама"?
Если отношения напряженные зовите по Имени Отчеству. Оказывается не каждой свекрови хочется слышать Мама из уст невестки. Это может раздражать и восприниматься как подхалимство. А если в жизни будет такая ситуация при которой сможете сказать Мама искренне, то и скажите.
По имени-отчеству.
Ну какая же она мне мама.
Первую называла по имени отчеству, а вторую просто ВЫ, потому что так сложилось.
Мама уже называю. 4 года не могла. Ей хотелось. Ситуация просто смешная была)) . Через весь двор надо было её позвать. А кричать "Тамара Александровна" ой как долго и не услышала бы она. Вот я и крикнула "мама" Сейчас удобнее так. И человеку приятно. Ну что мне стоит. Пусть радуется))) Хотя и отношения всякие были. Но мы не злопамятные. Уважаем друг друга))
по имени отчеству. но отношения у нас очень хорошие. просто я не считаю, что называть "мамой" необходимо и вообще нужно
По имени-отчеству. Мне кажется это самым приемлемым.
Какая она мне мама?!.. Мама у человека одна!... Да у нас даже вопрос этот и не стоял... С первого дня по имени отчеству.. и свекра и свекровь.. Она не настаивала... кхм... мы тоже особенно пламенных "чуйств" к друг другу не испытывали...
Я мамой зову. Точнее мамикой (она молдованка)
Мой зять меня тоже мамой называет.
Я называю мамой. В принципе, так оно и есть.
Уже никак! Её теперь зовут"Никак"...
когда она была, то по имени отчеству. Мать у меня одна
Мама у меня одна. Другой не будет, при всем моем уважении к свекрови.
По имени отчеству.
По имени отчеству. Не могу себя пересилить, мама одна у меня. Хотя со свекровью отношения нормальные, но все таки она мне не мать.
Исключительно по имени отчеству! Мама у меня только одна!
Татьяна Васильевна
у меня свекровь - татарка, имя запоминала полгода - Расима, а уж отчество еле выговоришь. она и не ждала, чтобы я ее мамой называла, так что я ее просто как то "Вы" называла, больше чтобы свою маму не обидеть. а после смерти мужа как то все стало неважно, что сама стала ее мамой называть, горе сблизило.
Мама, мамуля .И муж мою маму называет" мама".Нас всех это сближает.
мама - единственная... неужели дав вам жизнь, поставив на ноги мама заслужила того чтобы вы еще кого-либо так назвали?
Наталья Марухненко
К сожалению,бывает и по-другому.
Мама у каждого человека только одна. Всегда об этом помните!
Мама ДОРОГАЯ. = =)))))))))))))
какая она мама.. мама у человека одна.. ну если только действительно она ее заменяет... но это единичные случаи
По имени отчеству.
Не жената, но, на сколько знаю, самим "свекрам" нравится (если вы конечно в хороших отношениях) когда их называют мамой и отцом, папой. Советую при задушевном разговоре немного запнуться ис просить - как бы она хотела, чтобы вы ее называли) Удачи вам в семейной жизни!)
По имени-отчеству. Я "мамой" не могу назвать, хотя с большим уважением отношусь к свекрови и отношения у нас вполне нормальные. Да она как-то и сама не просила ее называть мамой, поскольку тоже придерживается мнения, что мать - одна.