Прочие дела домашние
Как Вы называете свою свекровь? По имени-отчеству или... мама?
Мне кажеться, можно осторожно выяснить через мужа (жениха) , а как свекровь хочет, что бы ее называли. Я например называю родителей мужа по имени, отчеству. А меня зять стал называть мамой, и мне честно говоря хотелось, что бы он называл меня по имени, отчеству.
по имени-отчеству. никто из нашей семьи и наших знакомых не называет родителей своего супруга (супруги) мамой и папой
называла мамой, сейчас ее нет, умерла..
бабушка
Я по имени отчеству, звала раньше... теперь Лина и на Вы...
Мама, но у нас так принято, меня моя мама так воспитала и на сама понимает что свекровь мама, а она мамочка, мамулечка.
Alina Smith
Я это очень даже понимаю... и принимаю. Потому что свою свекровь я тоже называла мамой (тоже так было принято). но в это слово "мама" я вкладывала совсем иной смысл...
По имени на "Вы", мне так проще.. . да и ей вроде нравится))
мама у меня одна. а свекровь по отчеству. сказала ей об этом сразу
"мама" и на "Вы"
никак, вот полгода как с ней не общаюсь. Раньше называла мама, теперь только на Вы буду.
мама - она одна.. . а свекровь - по имени отчеству
вы
по имени и отчеству, она мне маму не заменит
По имени и отчеству
По имени отчеству. Какая она мне мама?
мамой называю
после свадьбы она стала для меня мамой
Мама у меня одна. Называла по имени отчеству. Муж мою маму называл мамулей.
моя мама умерла, когда мне было 13 лет. В 26 лет свекровь сделала все для того чтоб стать мне второй матерью. Так и зову - мама и на ты.
Я называю её мамай, она самый мне близкий человек. У меня просто нету мамы.
по имени и отчеству.
Я свою свекровь называю мамой, она у меня простой человек. А вот если иц интелегенции, то по имени отчеству. Но не как не тетя такая то... Это уже не уважение.
Смотря в каких вы отношения. Если в хороших, дружеских - мама, если в натянутых - то по батюшке.
По имени-отчеству!
Мама у меня одна и на всю жизнь!