Всю жизнь жила с ними в квартире, не имела собственной семьи. Была у нее возможность выйти замуж, но она не хотела.
Так вышло, что мама мужа умерла, тетя осталась... и я эту тетю усвекровила)
Она собственно выполняет все функции)) -скандалы. обиды. защита мальчика от демона (меня соответственно).
Но собственно вопрос.. морально-этический))) тетя может ли занять место матери?... да, родственница, но не мать. и мужа любит, но по своему.
часто замечаю что она и не помнит что у него мать то была.. сЫночка, мой мальчик.
Я далека от ревности или кричать вы не мать..) яя не об этом.. Но как бы вы отнеслись.. для была бы разница?
Прочие дела домашние
свекровь или ..?я называю свекровью тетю своего мужа. это сестра его матери.
Подозрительные совпадения...) Что-то часто я вспоминаю своих родителей в связи с вашими вопросами...
Ситуация один в один из моей семьи.
Моя мама была как вы, а у отца была тетка вместо матери, такая же, с неустроенной жизнью. И тоже была "усвекровлена", как вы изящно выразились)))... несмотря на активные "причмаривания" дорогой тетушкой моей мамы, ибо мама считалась недостойной гения, светилы и носителя голубой крови, т. е. моего отца, как вы понимаете...))))))))))))))
Ну, мою маму особо и не обидишь...) Она, как положено интеллигентной девушке, сначала прикинулось овечкой, потом сама тетушку немножко придавила, показав острые зубки, всё - игра, ну а потом жалела старушку, ну как ее не пожалеть.
Старушка, надо отдать ей должное, была неплохая, интересная, я ее хорошо помню, но она и моя мать - это лед и пламя...)) Мама могла останавливать на скаку коня, и не одного, а табунами, не прилагая к этому никаких усилий, а так, силой мысли...), а тетушка была из загнивающей интеллигенции, вся в накрахмаленных кружевных воротниках, кофейничках и галошках на обуви. Таким вместе тяжело...) Но прикольно. В общем, они как-то поняли друг друга...)))
Ситуация один в один из моей семьи.
Нормально всё. Раз так получилось. Думаю, что с ролью справляется.
Если тетка так по матерински относится к племяннику, то радоваться надо.
Я даже в вопросе Вашем вижу доброту и чувство юмора. Она ведь не злит Вас по-настоящему..) А насчет ее "материнства" - дело вполне возможное. Видела как собака трогательно "воспитывала"двух гусят, спала с ними. А тут все же родной племянник)
Юля=) Игнатьева(Телегина)
злила еще как... я просто уже пережила все))) была бы я такая умная 5 лет назад было бы проще))))))
хотя да... если на ее глазах вырос..)) чего ж не полюбить "гусенка")))))
Ne nado krichat,ne nado deat tragediju..Nazivaite ee po imeni.
Юля=) Игнатьева(Телегина)
)))))) ну вы даете)
Моя свекровь наоборот, меня защищает )