Прочие дела домашние

свекровь или ..?я называю свекровью тетю своего мужа. это сестра его матери.

Всю жизнь жила с ними в квартире, не имела собственной семьи. Была у нее возможность выйти замуж, но она не хотела.
Так вышло, что мама мужа умерла, тетя осталась... и я эту тетю усвекровила)
Она собственно выполняет все функции)) -скандалы. обиды. защита мальчика от демона (меня соответственно).
Но собственно вопрос.. морально-этический))) тетя может ли занять место матери?... да, родственница, но не мать. и мужа любит, но по своему.
часто замечаю что она и не помнит что у него мать то была.. сЫночка, мой мальчик.
Я далека от ревности или кричать вы не мать..) яя не об этом.. Но как бы вы отнеслись.. для была бы разница?
Подозрительные совпадения...) Что-то часто я вспоминаю своих родителей в связи с вашими вопросами...
Ситуация один в один из моей семьи.
Моя мама была как вы, а у отца была тетка вместо матери, такая же, с неустроенной жизнью. И тоже была "усвекровлена", как вы изящно выразились)))... несмотря на активные "причмаривания" дорогой тетушкой моей мамы, ибо мама считалась недостойной гения, светилы и носителя голубой крови, т. е. моего отца, как вы понимаете...))))))))))))))
Ну, мою маму особо и не обидишь...) Она, как положено интеллигентной девушке, сначала прикинулось овечкой, потом сама тетушку немножко придавила, показав острые зубки, всё - игра, ну а потом жалела старушку, ну как ее не пожалеть.
Старушка, надо отдать ей должное, была неплохая, интересная, я ее хорошо помню, но она и моя мать - это лед и пламя...)) Мама могла останавливать на скаку коня, и не одного, а табунами, не прилагая к этому никаких усилий, а так, силой мысли...), а тетушка была из загнивающей интеллигенции, вся в накрахмаленных кружевных воротниках, кофейничках и галошках на обуви. Таким вместе тяжело...) Но прикольно. В общем, они как-то поняли друг друга...)))
Катерина Ледовская
Лучший ответ
Юля=) Игнатьева(Телегина) )))))чуть не описалась)))))
и правда подозрительно))) и я делала ровно тоже самое... стадия овечки- я реально не знала на что иду, и инстинкт самосохранение подсказал мне именно это, потом меня начали пробивать- девочка из провинциального барака сказала "щаз"))) и случилось то что случилось)) ну а потом когда бабушка поняла что девочка если что мальчика защитит))) как то успокоилась (дала время мне успокоитьтя) и оставила во мне любовь энтомолога к своим подопечным)))
Нормально всё. Раз так получилось. Думаю, что с ролью справляется.
Если тетка так по матерински относится к племяннику, то радоваться надо.
Я даже в вопросе Вашем вижу доброту и чувство юмора. Она ведь не злит Вас по-настоящему..) А насчет ее "материнства" - дело вполне возможное. Видела как собака трогательно "воспитывала"двух гусят, спала с ними. А тут все же родной племянник)
Юля=) Игнатьева(Телегина) злила еще как... я просто уже пережила все))) была бы я такая умная 5 лет назад было бы проще))))))
хотя да... если на ее глазах вырос..)) чего ж не полюбить "гусенка")))))
Ne nado krichat,ne nado deat tragediju..Nazivaite ee po imeni.
Домохозяйка
Моя свекровь наоборот, меня защищает )